Позитиf

Фотостудия

Я начну с немного странного плюса этой студии. Дело в том, что я часто снимаю с хаски, которых как бы "арендую" на съёмки. То есть приезжают заводчики (хозяева) с собаками, я плачу им деньги. Тех, с кем я снимаю постоянно, я искала очень долго, натыкалась на всякое. И вот те, с кем я работаю больше года - они лучшие по цене, отношению и красоте собак :) И эта студия пока ЕДИНСТВЕННАЯ, которая после того, как я провела съёмки в их студии, тут же не написала "Принимаю заказы на съёмки с хаски!", как студия Сова, которая сделала это в тот же день!
Хаски по сути - реквизит для съемки, очень крутой реквизит. Собак этих в городе много, но хороших - мало. И вот я привезла в студию этот крутой реквизит, они увидели и тут же - опа! Мы тоже хотим и будем с ним снимать. Так сделали много студий, Акцент даже фотопроект с ними организовал.

В студии сейчас новый администратор, не слышала про то, что не дают двигать свет.. Если бы это было так, админ мог бы просто от меня не отходить - я часто двигаю, наклоняю, меняю настройки моноблоков.
Есть подвесная система, что ооочень удобно. Правда, если снимать со стойками - то крепления этой самой системы мешают их двигать.
Большой октобокс стоит на стойке с колёсиками - это очень порадовало слабенькую меня )

Новогодние зоны всего две, если считать стол с золотым фоном - то три. Та, что зелёная - больно уж маленькая. С камином - блёклая по цветовой гамме, и на левой стене - не очень подходящие обои.

То, что администратор сидит как бы в отдельной комнатке - и плюс, и минус: он не мешает, его можно быстро позвать, но: за три часа съёмок в студию заходило где-то три "левых" человека, которые что-то спрашивали у меня и отвлекали от съёмки. Они просто не понимают, что не все, кто находится в студии - её работники. Когда я выхожу из студии, уже надеваю на выходе сапоги и шапку - опять приходят люди и что-то у меня спрашивают. И очень удивляются, когда понимают, что я не администратор. Хотя странно - если я админ, то куда тогда я ухожу?)
Просто пусть админ выходит или прислушивается - пришёл кто-то или нет, за пару минут до начала следующей аренды.

Аквазона - это несомненный плюс, но имейте в виду, что сейчас эта зона завалена всяким хламом, который придется в прямом смысле разгребать, чтобы поснимать.

Есть белая циклорама, в принципе в хорошем состоянии. На неё можно подвесить качели.

Есть гримёрка, но прямо в студии, без ширмы. отгорожена одной стенкой. То есть пока я снимаю, могут прийти мои следующие клиенты и подписывать пока документы, раскладывать вещи. Но вот переодеваться - нет.

В студии достаточно тесновато. Куча кресел, столов и стульев мешает. Много реквизита - это хорошо, но не тогда когда за него запинаешься. Пришлось покряхтеть и сдвигать это всё то в одну, то в другую сторону.

Четвёрка только за маленький размер зон и тесноту в студии.

• сейчас твой отзыв забанят за неуважение к животным :D и заставят исправить словосочетание "хаски - это реквизит")))

• мои хаски - как хочу так и обзываюсь! )))
    На самом деле я долго думала, как бы получше обозвать, но не смогла )

• фишка правда интересная и милая - собаченьки)

• Я в воскресенье буду с самоедами снимать - вот жду от Совы новости: "Принимаем заказы на съемки с самоедами! пишите в лс" ))

Я вообще очень люблю именно этих двух собак, они очень красивые :) Я на полном серьезе видела фотографии с некрасивыми хаски )) или с собаками, которых выдавали за хаски.

А мои - чемпиёны России! Не хухры-мухры!

• самоеды - прелесть! Я думала, у нас их не держат. но вот - не могу представить некрасивую собаку, хотя многое от фотографа зависит, конечно.

• да это я привередливая )
    а щенки самоедов - это вообще просто комочек облачка :)

На съемке с собакой от фотографа на самом деле мало чего зависит )) Если собака хочет зевать или поспать или нюхать ковёр - я ничего не сделаю )
    Один раз собака пыталась сожрать декоративный газончик )
    Мужика одного на прошлой съемке собака чуть не с головы до ног облизала ))

Девушка одна перед съемкой истерику устроила, так собака вообще не хотела с ней сниматься. И выражение морды у неё ооочень странное )

• забавно всё это) собаке хоть скомандовать можно, если она обучена. А как быть, скажем, с совой или кошью? загадка.

• Так не все хаски дрессированные. Они же ездовые собаки. Я снимаю и с выставочными, которые знают команды, и с теми, кто только ездит, они вообще команд не знают ) Ну кроме "нельзя" и "эй ты, чо делаешь?!"

У меня скоро будет ещё с енотом съемка, я чувствую, он нас всех заколебет ) Он же практически как щенок, ничего не понимает, но хочет всё крушиить.
    А щенок у меня в прошлый раз еще и обувь таскал ) Схватит детскую туфельку и убегает )
    Большие то хоть не гадят, хоть за это спасибо :)

• да - тяжела, но весела жизнь творческого человека)

• Решила почитать отзывы о студиях, т к. увидела одну "знакомую", и дочиталась енота... А как-то можно тоже у вас с енотом сфотографироваться?

• Да, конечно )
    Так как аренда енота на один час - 3000р, а от двух часов уже 2000/час, то вот сейчас как раз собираем 3-4 желающих на следующую неделю :)
    Можете написать мне сообщение, а то я боюсь, что меня тут заблочат за рекламу )