Прайм-Авто, ООО

Сеть автошкол
  • 40 лет Октября, 63 — 1 этаж
  • Победы 40 м

Впечатления от обучения в Автошколе Прайм-Авто. Сразу оговорюсь, училась в филиале на 40-летия Октября, сдала экзамены с первого раза.
Теорию вела Елена Михайловна Кузнецова, у нее довольно необычный подход - прежде всего, она учит учиться.
Подсказывает, как улучшить память и внимание. Дает много информации сверх того, что требуется на сдаче теории, но что будет полезно на практике на дороге и для общего развития. Лекции очень интересные, писанина сведена к минимуму. В принципе, если просто делать домашнее задание по ее рекомендации, вы запомните теорию, даже если у вас склероз. Елена Михайловна преподает с большим энтузиазмом, что мне лично очень понравилось - у увлеченных людей учиться всегда легче.
Удивила ее позиция по отношению к женщинам, мол, самим дамам понимать технические детали, разбираться в своем авто и возникающих неполадках "некрасиво" и лучше предоставить все эти "грязные дела" мужчинам. И когда только женщины перестанут недооценивать самих себя... Самостоятельность не бывает некрасивой, как по мне!
По поводу фильмов по вождению - мне показалось, что пока сам не поездишь, их просмотр пустая трата времени. Но впоследствии фильмы очень помогают проработать экзаменационные маршруты, когда уже чувствуешь, что к чему.
В целом, теория преподается очень систематизировано, все очень четко и ясно. Если у меня возникали вопросы, Елена Михайловна с удовольствием на них отвечала, она очень любит вопросы, кстати.
Было 2 занятия на суровых тренажерах, имитирующих продукцию ВАЗа, вроде и полезная вещь, но у меня был относительно долгий перерыв между тренажерами и началом вождения, поэтому особой помощи от них я не почувствовала. Может, стоило в таком случае и эти занятия на тренажерах перенести по дате ближе к вождению. У меня и еще у нескольких человек практика началась позже всех. На самом деле, это даже хорошо, потому что перед экзаменом как раз потренироваться есть возможность. Я брала еще одно дополнительное занятие помимо 11 тех, что шли по программе.
Больше нигде не тренировалась, но если есть возможность, то лучше поездить на своей машине по автодрому, тогда и в город раньше выйдете.
Инструктором по вождению у меня был Андрей Сергеевич Масленко. Действительно терпеливый и спокойный человек, что для инструктора необходимо. Ведет себя корректно, толково объясняет, не курит. Дает достаточно свободы, чтобы почувствовать, что ты управляешь автомобилем, а не дяденька справа (некоторые другие инструкторы, по словам сокурсников, чрезмерно пекутся о своих авто). Если что-то не получается - а у меня многое не получалось - Андрей Сергеевич умеет найти подход, а это, я считаю, талант. Музыку, правда, слушает ужасную, но на время занятия ее выключает.
По дате экзаменов в ГАИ была некоторая неразбериха, ее постоянно переносили туда-сюда, но тут вряд ли вина автошколы.
Если подытожить,

плюсы:
>Отличные преподаватели
>Доброжелательность
>Свой автодром
>На школьной машине едешь до автодрома от школы и обратно, не надо самому добираться в пикули
>Расписание во многом можно подстроить под себя
>Медосмотр без проблем
>Приемлемая цена

минусы:
>Занятие по вождению длится 3 часа. С непривычки это очень много!

В целом все устроило. Буду рекомендовать эту школу знакомым.