Прайм-Авто, ООО

Сеть автошкол
  • 40 лет Октября, 63 — 1 этаж
  • Победы 150 м

Хорошо! Очень хорошо!

В нашей ритме жизни многие задумываются о том, чтобы сесть за руль и облегчить себе во многом жизнь. Вот и я не стала исключением и решила воплотить задуманное в жизнь, записавшись в автошколу.

Хорошо! Очень хорошо!

Вопрос о выборе автошколы передо мной не стоял - все мои друзья и знакомые учились здесь и ни одного отрицательного отзыва я не слышала.

Действительно, школа держит марку. Но, однако, есть и свои минусы.

Теория: Занятия по теории проходят 2 раза в неделю либо по утрам( 9:00-12:00), либо по вечерам(18:00-21:00), вполне можно подстроиться под свой режим учебы и работы. Занятия ведет прекраснейший и очень компетентный в своей области педагог - Кузнецова Елена Михайловна. Доходчиво объясняет, с легкостью отвечает на все вопросы( пусть даже это будет самая что ни наесть глупость, заданная в n-ый раз). Показываются видеоматериалы( не стоит бояться, что вам будет тяжело учиться по ним, все видео сопровождаются комментариями педагога), многие ситуации разбираются на доске или на так называемой практике( курсанты создают ситуации на дороге и обыгрывают их). Также решаются задачи. Да, предлагают купить дополнительный материал, но это все по желанию. Я не покупала, отношение ко мне хуже не было, а по сравнению с некоторыми даже получше( система проста: вы учитесь - вас ценят, вы гоняете балду - вас недолюбливают, впрочем, все логично). Есть система зачетов, подзачетов, контрольных, что уже показывает, что автошколе не все равно, как курсанты занимаются и усваивают материал. Есть домашнее задание, много. Но опять же, это действительно плюс, лучше усваивается. В общем, замечательный педагог, замечательный подход!

Занятия на тренажерах: Их всего 2 по 3 часа. Скажем так, это полезно тому, кто ни разу не сидел за рулем, дабы познакомиться с педалями, передачами и т.п. Мне же было тяжело, тк нет ощущения автомобиля и движения. По делу - объясняется неплохо, пока не усвоишь - не бросят!

Вождение: занятие идет по 3 часа. с непривычки тяжело, но привыкнуть можно. Владимир Иванович замечательный инструктор. Терпеливый, спокойный, все доходчиво объясняет. Правда иногда я сталкивалась с неким...плохим настроением?, когда он был явно не доволен моими "косяками", у меня пропадала цель научиться водить. Но, к счастью, это было всего лишь пару раз из 11 занятий. Впрочем. все инструкторы внимательные и бдят за своими учениками, даже если выходят из автомобиля. И это явный плюс, так как далеко не везде так. До автодрома довозят сами, нет необходимости ездить туда самой.

Что же касается минусов. Будьте готовы, что график вождения вы не подстроите под себя, особенно если вы учитесь( хоть в школе, хоть в институте). Учитываются только справки с работы, тогда под вас подстраиваются, что лично у меня вызывало массу возмущения и недоумения. Ведь платим мы все одинаково, почему же такие разные условия? И студенты, и работающие знали, на что идут, так почему кому-то такие привилегии? Мне (как студентке последнего курса магистратуры) в этом году стало тяжело совмещать работу и написание множество работ, пришлось уволиться. И с графиком по вождению у меня была масса проблем. Почему учеба менее важна чем работа так и осталось для меня загадкой.

И, возможно, я себя накручиваю, но секретарь мне показалась немного грубой. Когда я приходила брать телефоны курсантов, дабы попытаться с ними поменяться временем на вождении, она резко мне отвечала( а пару раз, даже не дослушав, отправляла меня все искать на стендах). Когда звонила первый раз, чтобы узнать насчет даты начала курсов, ответ был резкий. Почему-то не прониклась я к такому отношению.

В общем, автошкола очень даже хорошая, не в их интересах заваливать своих курсантов. Поэтому все проблемы на экзаменах в ГАИ - ваши недоработки на занятиях, потому что у нас сдали все. Советую! ( но рассчитывайте ваше время!)