Премьер Зал

Сеть кинотеатров. кинотеатр Знамя
  • Кировградская, 11 — 1 этаж
  • Уралмаш 1500 м
  • Больница 240 м

Крайне не рекомендую посещать кинотеатр Премьер-зал "Знамя". Была в кинотератре 25.08.2016 примерно в 13-20. Отношение к гостям хуже, чем их интерьер. Сотрудники отличаются хамством и полнейшим пренебрежением к закону.
Уже при получении заранее оплаченного билета столкнулась с нарушением моих прав. Я сообщила кассиру номер заказа, вместо того, чтобы отдать мои билеты сотрудник Анастасия приказным голосом сообщила " Вы какой попкорн будете брать!?" Я не понимаю почему мне приказывают что-то купить?
Согласно п.14 ПпКН кинотеатр не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату. В данном случае услуги по продаже напитков и попкорна являются именно предсеансовым обслуживанием. Мне было неприятно, но я сдержалась и вежливо отказалась.

Дальше хуже, меня не пустили в кинозал. В зал спокойно проходили как люди с купленными в баре кинотеатра напитками и попкорном так и без продуктов. Мне отказали в обслуживании из-за того что я отказалась сдавать бутылку колы и запечатанную пачку чипсов. Я не люблю отдавать незнакомым людям свои вещи, тем более нет гарантии, что вернут. Администратор Татьяна была весьма агрессивна, не смогла грамотно пояснить почему они нарушают ст.426 ГК РФ, мне показала никем не заверенную распечатку на обычных листах текста, который не имел отношения к ситуации. В ст.426 ГК РФ написанно "коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора". В зале было много людей с попкорном, который обладает сильным запахом, может испачкать одежду и хрустит. Этим людям оказали предпочтение, их пустили в кинозал, несмотря на табличку что нельзя проходить с продуктами, которые пачкают, шуршат и пахнут, потому что они принесли прибыль кинотеатру. Это явная дискриминация и нарушение закона.
Также хотелось отметить Согласно п.25 ПпКН администрация кинотеатра имеет право не допустить зрителя на просмотр фильма (или удалить из зала) только в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия. Я никого не избивала и не нарушала общественного порядка, поэтому мне не понятно на каком основании отказались пускать на оплаченный сеанс.
При возврате денег за билет, мне в очередной раз испортили настроение. Если товар оплачивался банковской картой, то человек имеет право получить деньги не только на карту, но и наличными. Это сделано, чтобы не было незаконного обогащенния ( в течении нескольких дней, когда ты не можешь пользоваться своими деньгами, другой человек получает от ситуации экономическую выгоду).
Именно клиент выбирает способ возврата денег, сотрудники заставили выбрать вариант неудобный мне, но выгодный кинотеатру.

Хочется отметить, что через час я была в кинотеатре "Заря" этой же сети. Мне не навязывали дополнительных услуг, спокойно пропустили в зал с пачкой чипсов и колой. Может руководство этого кинотеатра более лояльна к гостям и лучше знает законодательство?

С сотрудниками Зари мы проведем собрание по поводу соблюдения правил.

Спасибо за обратную связь!

• Нужно было у них попросить книгу жалоб (её у них нет). После очередного хамского обслуживания я захотела оставить пару строк в книге жалоб. Когда выяснилось, что книги у них нет, мне было предложено 6 бесплатных билетов на любые фильмы и полное "облизывание" с ног до головы.

• Вчера книга отзывов у них была. Отзыв в ней я написала.
    Думаю Вы очень положительно на них повлияли, раз было исправлено это нарушение:)

• Добрый день, хотелось бы отметить, что наши сотрудники не навязывают услуги, а соблюдают технику продаж. Нарушение было бы, если бы Вам отказали продавать билет без попкорна.

С сотрудниками Зари мы проведем собрание по поводу соблюдения правил.

Спасибо за обратную связь!