Премьер Зал

Сеть кинотеатров. кинотеатр Парк-Хаус
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м

Не стану исключением, добавлю свой отзыв в число недовольных данным кинотеатром.

Начну с того, что никто из моих друзей есть в зале не собирался, это сразу для тех, кто любит кидать тапками типа: "Кино не для того, чтобы жрать". Я частенько после работы захожу в Поль Бейкери и беру домой выпечку, у нас был вечерний сеанс и я по обыкновению взяла несколько слоек, т.к. после сеанса весь фудкорт уже был бы закрыт.

Каково же было мое удивление, когда перед входом в кинозал нам преградил путь проверяющий билетов и заявил, что вход в зал с едой запрещен. Я не стала себя утруждать объяснениями, что в зале никто есть не собирается, поинтересовалась, на каком основании, ответ - правила внутреннего распорядка.

А ничего, что это противоречит закону, я приобрела услугу, которую мне обязаны оказать и не имеют права препятствовать на основании писулек, которые никакой юридической силы не имеют и иметь не могу. И это еще учитывая, что у конкурирующего кинотеатра был негативный опыт с подобного рода выходками, при чем через суд.

В общем, после пятиминутных препираний, мне стало ясно, что разговор бессмысленный и я просто прошла, он было попытался как то остановить, молодец, выполняет свою работу, кидается грудью на амбразуру. Его, конечно, жалко, ему выдали должностную инструкцию, понаставили камер, и, небось, еще и штрафуют. Была бы у меня сумка, я, может, и пошла бы навстречу и убрала продукты в сумку, лишь для того, чтобы по-человечески отнестись к сотруднику кинотеатра и не подставлять его, но увы.

Хочется обратиться к администрации "замечательного" кинозала - мы все понимаем, что на дворе кризис, что надо как то выживать, что залы у Вас старые, с отвратительным звуком и сложно конкурировать с достойными залами, ведь, по чеснаку, ходят в Паркхаус в основном те, кто живет рядом, только потому что неохота вечером после работы мотаться в центр, НО это значит, что надо выкручиваться, нарушая закон в попытке поднять денег на своем баре.

Вы можете придумать, конечно, основание для запрета - портятся кресла и нарушается чистота в зале (особенно забавным кажется это основание в случае покупки еды в их баре - с ней ничего не портится и чистота сохраняется). Да, в магазин одежды тоже нельзя проносить еду, потому как есть вероятность, что одежду можно запачкать и это вполне обоснованно, и Вы хотите использовать эту уловку, чтобы обойти закон. Только вот не придумали, как оправдывать реализацию чипсов и попкорна в своем баре. И правда нелепо, на кассах продают попкорн и чипсы, но с ними в кинозал нельзя, бред? - Бред.) Решили не замарачиваться, а просто в тупую не пускать и эту задачу переложили на бедных сотрудников, которых, наверняка каждый, кто слышит этот бред, просто игнорирует.