Premier Capital

Девелоперская компания
  • Татищева, 53 — 3 этаж
  • Уралкабель 230 м

Срочно нужно было продать квартиру из-за проблем с кредитами. Увидел в интернете рекламу данной компании, сайт неплохой, по отзывам вроде тоже неплохо было. Решил обратиться к ним.
Квартира небольшая, студия, 27 метров в районе ТРЦ "Глобус", новостройка, с ремонтом на 80%. Рыночная стоимость на подобные квартиры варьировалась от 1 900 000 до 2 100 000. Прекрасно понимал, что рыночную стоимость в этой фирме не предложат, т.к. перекупы, но и на разумно меньшую сумму бы согласился.
Позвонил в эту контору, ответили вежливо, спросили параметры и местонахождение, сказали, что скоро сделают предварительную оценку и перезвонят. Действительно, позвонили через пару часов, как я и думал, прямо сказали что предложат меньшую сумму от рыночной - 1 650 000. Для меня было терпимо, поэтому согласился на встречу для окончательной оценки.
Приехали два парня на Mercedez M-класса, в костюмах. Один постарше, постоянно говорил, спрашивал, наставник второго, помоложе, который все время молчал. Осмотрели минут за 15 и сказали, что окончательное предложение сделают вечером, сами позвонят.
Настал момент истины - их вечерний звонок с предложением. Оценили квартиру они в .... барабанная дробь ...... 1 200 000!!! На 450 000 меньше предварительной оценки, будто я их в полуразрушенный дом привел вместо обещанного. Я у застройщика покупал ее на стадии фундамента за 1 350 000. У меня дар речи пропал после этой суммы. Ни одного внятного объяснения такого занижения стоимости я не услышал, якобы руководитель так решил.
Так что все эти бредни, которые они пишут на сайте про то, что покупают с разницей в 10% от рыночной - ерунда! Предыдущий отзыв тоже явно фальсифицирован. Пользуются сложным положением людей и навариваются на этом.
P. S. Через неделю позвонили, сказали, что директор подумал и готов предложить 1 500 000. Снизошел он, видите ли. Даже слушать их не стал.
Так что, обращаться в подобные фирмы - только потеря денег, не нужно тешить себя иллюзиями, что в вашем случае все будет иначе.