Премиум

Эко-кафе
  • Серафимы Дерябиной, 24 — 1 этаж
  • Микрохирургия глаза 500 м

Увидел в городе баннер с заманивающим изображением шикарного стейка. Учитывая ситуацию с хорошим мясом после ввода санкций, данное кафе с собственной фермой показалось прямо светом в конце тоннеля. Решили вечером в субботу туда заглянуть. В планах были стейки и не только, так как меню довольно разнообразное.

Начнем с того, что находится оно не близко, но это не так фатально, как то, что оно находится не в самом бизнес-центре. Для того, чтобы туда попасть, надо зайти в центр, пройти холл и выйти на стоянку сзади, зайти за угол и только тогда вы в конце дома увидите баннер Премиум кафе. Ни вывеска (баннер), ни местоположение совершенно не стыкуются со словом "Премиум", а больше напоминают обычную офисную столовку.

Однако, надежда на "премиумность" просыпается, когда подходишь в гардеробу. Милейший, статный и высокий мужчина средних лет в жилетке и белой рубашке принимает у вас одежду. После этого вы проходите в зал.

Все чистенько, все новенькое, на стенах висят довольно интересные работы неизвестных мне художников. Сразу понятно - ресторан, местами даже премиум. Напрягло то, что в субботу вечером там был занят только один столик. Но нас это не особо смутило и мы заняли свои места.

Заказ на четырех голодных человек был довольно внушительный, но не сложилось. Выбор блюд довольно большой, цены выше среднего. Выбор чаев тоже внушительный, поэтому хотелось узнать о них побольше, так как в меню были только названия, без указания состава смесей. Однако официантка не знает про состав чаев и коктейлей ровным счетом НИ ЧЕРТА. Мы задали ей несколько вопросов и она удалилась узнавать все это на кухне и читать этикетки банок с чаем.

Прошло 20 минут. Нам принесли одну банку с чаем, чтобы мы самостоятельно изучили его этикетку и состав. Поняв, что дело дрянь, остальные банки мы отправили читать одну из девушек прямо к бару.

Прошло еще 15 минут (всего 45 минут). Пришла официанта и сказала, что выбранного нами вина нет. На вопрос о замене она предложила ровно противоположное вино, что, естественно, никого не устроило.

Прошло еще 10 минут (всего 55 минут). Начало закрадываться подозрение, что нам тут не рады. Решено было съесть, что уже приготовлено и валить в другое место.

Прошло еще 5 минут (всего 60 минут). Нам вынесли салаты! Девушке, которая не стала заказывать салат, а взяла только ризотто, пришлось ждать дальше с голодными, грустными глазами. Сказать что-то определенное про салаты сложно ибо к тому времени, все готовы были есть что угодно. Однако запомнилось, что порции очень и очень маленькие, положенные в очень и очень большие тарелки. Поэтому при цене выше среднего впечатление от салатов было не самое лучшее. Вкус... обычный, вообще ничего выдающегося.

Прошло еще 10 минут (всего 70 минут). Тем, кто не брал салаты, вынесли первые блюда. Опять же из-за приближения голодного обморока, все было "снюхано" за пару минут. Ризотто получился неплохой. Стоит отметить, что при заказе уточнили желаемую степень проварки риса. Луковый суп тоже довольно вкусный, но порции просто мизерные.

Ждать стейков или чего-то такого было просто невыносимо. Совершенно не понятно почему за почти час времени, нам не удосужились вынести ни чай, ни напитки, ни хотя б хлеба или чего-то такого при том, что в зале не было НИКОГО. Официантка совершенно не знает меню и вообще о том, что она тут делает. Обслуживание просто катастрофически ужасное, Качество еды среднее. Обстановка годная. Премиумом вообще не пахнет.

Оценить "Эко" мы не смогли. Было подозрение, что такое невероятно длинное время ожидания было связано с тем, что по нашему заказу кто-то пошел на близлежащую ферму ловить корову для стейка, но могли бы хотя бы об этом сообщить.

В общем, мрак, разочарование и позор. Новое заведение, все должны летать и зарабатывать доверие посетителей, а так... не долго это кафе проживет. Вероятно я сюда еще вернусь попробовать местный стейк, но не на голодный желудок и когда у меня будет по меньше мере 3-4 часа в запасе.

• Прекрасный отзыв, но с арифметикой бардак 20+15=35 )))

• Очень грустно нам читать такие отзывы. Спасибо за сигнал, будем разбираться с ситуацией

• Да какое оно новое, это уже динозавр, а не заведение, лет пять то ему уже точно есть)
    Работала там раньше рядом, ориентировано на близлежащие офисные центры, потому что приличных кафе ближе нет. За счет этого ценник выше среднего, а порции минимальные. Когда ходили туда на бизнес, реально можно было треть зарплаты там оставить)