Премиум

Строительная компания
  • Шаумяна, 93
  • ТЦ Буревестник 340 м

Искали фирму на отделку коттеджа. Как оказало, очень не лёгкое это дело найти грамотных людей. Точную дату, когда это было назвать не могу (апрель 2016), поскольку мы сначала ждали, когда кто-нибудь приедет посмотреть и оценить масштаб работ, а потом еще 2 недели добивались, чтобы нам посчитали итоговую сумму по стоимости наших работ, а потом мы еще и сами звонили и уточняли, посчитает ли нам ее кто-то или нет.

Поначалу, через неделю перезвонил первый директор Александр, еще через неделю позвонил второй директор Олег. Если бы ваши работники или директора представлялись полностью, я бы написала их ФИО, а так у меня есть только такая информация.

В итоге, через 2 с лишним недели. Посчитали примерную сумму 70 тыс. Мы попросили прислать договор с расшифровкой данной суммы.

Еще через неделю приехали граждане содружественных государств без всякого оборудования С ГРУЗИКОМ на веревочке, вместо лазерного уровня и сказали, что лазеру они не доверяют, и по этой веревочке будут все делать, ведь там допустимо отклонение. Вот так делается ремонт в 21 веке! Ещё запросили аванс тысяч хотя бы 15, ведь это такие мелочи отдать непонятным людям, у которых даже оборудования нет непонятно за что 15 тысяч. Вы даже предположить не можете как они работают и что вам сделают, а они уже требуют предоплату. Мы уже один раз напоролись на таких в другой конторе, они нам такого понаделали, и скрылись, переделывать недостатки никто естественно не стал. Так что мало того, что мы заплатили, нам за это еще и испортили весь ремонт. На вопрос: а за что? Материалы ведь наши, закупать ничего не надо, нам ответили, что нам же несложно дать им 10-15 тысяч. И ещё по договору, деньги эти нужно везти им в офис, так что приготовьтесь мотаться туда постоянно по любому вопросу.

По поводу расшифровки работ и суммы оплаты: договор был составлен явно человеком не понимающим полностью специфику работ, к примеру, креплений балок (нам надо было делать чердак, сумма абсолютно взята с потолка, а сборка балок посчитана в погонных метрах - хотя надо считать по количеству, ведь их всего лишь надо прикрепить). Это лишь маленький пример, все недочёты здесь не перечислить. Просто написали сумму от фонаря. Поэтому не знаю я кто там работает, но к составлению договоров у них халатное отношение. Так что в случае, если потом вы решите, пойти в суд, защищать свои интересы, то договор вам в этом не поможет, т.к. это филькина грамота!

В договоре, кстати, написано, что заказчик не имеет права выкладывать в интернет фото выполненных работ. Видимо, чтобы не позорить честь конторы. Ещё бы написали, что заказчик вообще не может в интернете писать отзывы и с людьми разговаривать. Явно юридическими услугами не злоупотребляют в этой конторе.

В общем, если вы ни черта не понимаете в ремонте и вам все равно как и чем его будут делать, можете смело заказывать этих ребят и давать им предоплату. Приедут с камешком на веревочке и нормально вам так все отделают.

Добрый день!

Для того, чтобы разобраться с этой неприятной ситуацией, подскажите, пожалуйста, кто из специалистов и когда был у Вас на объекте?

• Отзыв мой читали,он под вашим сейчас находится.У данной фирмы нет своих бригад за которые они будут нести ответственость,все эти строители которые приходят на выполнение заказа,набранны по обьявлениям.Им дают процент от общей суммы заказа,после выполнения работ, их больше никто не увидит и не найдет,а с директора "взятки гладки" в договоре этот пункт уже прописан.По поводу сметы,вы абсолютно правы,это делал дилетант,что еще раз говорит о "профессионализме"фирмы еще раз!!!!!

• Найдете хороших профессионалов,скиньте контакты,сам три года ищу,на кап.ремонт квартитры.

• Добрый день!

• Вся информация описана у меня в тексте, сотрудники ваши представляются только по именам. Трое, которые приехали с грузиком на веревочке вообще не представились, разрешение на работу в РФ тоже не показали, как и свои документы, а договор был составлен на юридическое лицо, без указания лиц, которые будут работать на объекте. Вот и найди их потом, в случае чего.