Преображенская клиника, ООО

Медицинский центр
  • Гагарина, 28
  • Профессорская 650 м

Сложно было привыкнуть к Преображенской после клиники УГМК -- и коридоры какие-то темные, и как-то странно всё вокруг, и регистратура больше похожа на офис, чем на регистратуру... Но это только проблемы привыкания к этой атмосфере.

К содержательной части никаких нареканий нет -- очень быстро делают все анализы, чуть ли не в день обращения, нет очередей, как в УГМК, людей вообще немного. Даже парковка практически всегда свободна.

После операции мне нужно было полежать какое-то время в стационаре, но мне он сильно не понравился чисто с эстетической точки зрения. Такое ощущение, что офис переоборудовали под больницу, хотя опять же, с логической точки зрения там всё в порядке -- внимательные медсестры, чистота и так далее. Душевая комнатка страшненькая и суровая, напомнила мне душ в каком-нибудь советском санатории.

Кожаные диваны в коридоре -- это мило, удобно, сурово, но так странно, что возникает ощущение, что тот, кто строил эту клинику, просто решил делать так, как считает нужным не ориентируясь на стандарты медицинских заведений.

Постепенно я привыкла к этой обстановке и мне она показалась довольно эстетичной и уютной.

Наверное, Преображенская -- это клиника для гангстеров, и в кабинетах очень быстро, ловко и точно приводят их тела в порядок. И нужно сидеть в коридоре в кожаном кресле, надев на себя шляпу, держать в одной руке бокал с виски, в другой руке сигару, и ждать, когда свою очередь на прием к врачу. Потом проходить в кабинет и побеседовать с врачом, который ни слова не скажет против виски или сигары, и просто посоветует грамотное и точное лечение по волнующему вопросу.

Мне понравилось как оборудован кабинет женской консультации -- наверное, это лучшее, что я видела в Екатеринбурге. И врач, Шостина Светлана Владимировна, быстро и точно помогла мне разобраться с моим вопросом, назначить соответствующее лечение и грамотно провести нужную операцию, за что ей огромное спасибо.

Жаль, что в Преображенской нет столовой или буфета, только лишь кофемат. Мне кажется, что в клинике такого уровня стоило бы сделать что-то такое -- иногда ведь хочется позавтракать или пообедать прямо в клинике после приема или анализов, которые делали натощак.

Тем не менее, я всё-таки променяла белые стены УГМК на темненькие коридорчики Преображенской, о чем не жалею. Перейти было очень сложно, но необходимо, так как в УГМК как-то слишком всё заносчиво стало, странно и непонятно.

Здравствуйте, Виктория!
Благодарим Вас за теплый и ироничный отзыв.
Мы стараемся дать нашим пациентам качество и комфорт, спасибо, что Вы почувствовали это.
Здоровья Вам и благополучия!