Преображенская клиника, ООО

Медицинский центр
  • Гагарина, 28
  • Профессорская 650 м

Ужасный сервис!!! Сдавала редкий анализ на LE клетки, у нас в Челябинске не нашла где такой делают. Сдать получилось со второго раза(( накануне позвонив в клинику, узнала со скольки до скольки делают анализ, девушка сказала что без проблем могу приехать до 10 утра. Рано утром встала, ехать минимум 2 часа, приехала в клинику в 9:07! А тут мне сообщают что этот анализ делается строго до 8:45!!!! Это как вообще?! В эмоциях написала претензию, не совсем юридически грамотно, была в бешенстве! В претензии указала что требую возместить мне затраты на дорогу! Дня через 2 мне отзвонились и сказали что они глубоко сожалеют и прочее бла, бла, бла... Сказали что если я напишу претензию нормально, приложу чеки, все зозместят. Когда приезжала забирать результат, отдала претензию, далее тишина, никто уже не звонил, самой пришлось все выяснять. И пришёл таки ответ: где меня посылают далеко и надолго! Предложили только компенсировать анализ за 700 рублей, а насчёт дороги грамотно послали! Указали что чек у меня на заправку был после визита в клинику, адрес для писем я указала в Екатеринбурге, время заправки в 11 утра и тд. Естественно, я не могу предвидеть, что мне завтра с утра откажут в анализе и я скатаюсь зря, я же предварительно позвонила, уточнила. Плюс того я накануне залила полный бак, и у меня просто не было необходимости в заправке при выезде. И чек я не сохранила, так как не думала что клиника не ведает о том что говорит! А вот обратно поехала уже заправилась, этот чек и сохранила! Но зря! Не клиентоориентированы они! Решили что сэкономят 2 тыс, а про то что один недовольный клиент 10 уведёт видимо без разницы! Ну что ж, их право! Просто считаю недопустимым так относиться, если косяк доказан и есть запись разговора! Ужасное впечатление и осадок! Никогда не обращусь и других отговорю!

Здравствуйте denisova.eg!
Услуга по сдаче анализов была оказана качественно и в полном объёме. Администратор клиники действительно допустила ошибку и один раз неверно информировала пациентку о времени приема. Данный факт был установлен и подтвержден, после чего, несмотря на отсутствие юридических оснований, денежные средства, уплаченные пациенткой за оказанную услугу, были ей возвращены, что является проявлением как раз таки клиентоориентированности клиники. Однако в возмещении дорожных расходов пациентке было отказано ввиду полного отсутствия доказательств их несения. Из всех данных, в том числе из претензии самой пациентки, следовало, что она проживает в г.Екатеринбурге и заправку своего а/м осуществляла также в Екатеринбурге. Кроме того, претензии пациентки сопровождались угрозами обращения в суд и компентентные органы. Клиентоориентированность и потворство незаконным требованиям, сопряженным с вымогательством - разные вещи.
Администрация клиники

• Вообще, этот анализ, делается в любой больнице, где есть отделение ревматологии. Областная, например, в хозрасчетную поликлинику обращаетесь - и вперед. Или 40-я. Но в этих больницах в любом случае анализы до 9 утра. И всегда, в платных клиниках есть анализы, которые в определенное время увозят в лабораторию. То есть они просто увезли, все что сделали, а раз машина уже ушла, ничего не поделать. Точно так же в УГМК, и везде. Только там, где есть лаборатория - вы сможете этот анализ сдать в то время, когда вам захочется. Вопрос в том - уточняли ли вы конкретный анализ, или спрашивали просто - со скольки до скольки можно сдать кровь. В следующий раз - звоните в любую лабораторию - Сити-лаб, Инвитро , а лучше Helix (сюда возит анализы клиника УГМК - именно редкие, на иммунологию). Так же, если вы не знали, есть специфические анализы, которые сдаются в определенное время - например, кортизол - сдается до 8 утра. И вам надо было просто сразу позвонить в Helix или сити-лаб - и быстренько добраться до ближайшего отделения с собственной лабораторией. Это не реклама, я пару раз сама лажанулась со временем, и мне поясняли насчет транспортировки анализов в разные лаборатории. Мне в стационаре в областной брали, а так же знаю, что в Шестой больнице есть такой анализ.

• Спасибо) мне уже сказали что нужно было там где ревматология сдавать, в муниципальных. Я туда, к сожалению, даже не звонила. Все думаешь если платно, быстрее, качественнее, а вот нет получилось.А про лаборатории, которые пишете, я туда звонила, после долгого ожидания ( уточняли) все сказали что такой анализ не делают... Везде, куда звонила спрашивала анализ на LE клетки, как в направлении, не просто кровь

• На самом деле все платные клиники привязаны к какой-либо лаборатории. В своей они максимум общие делают + кое-что из биохимии. Я думаю в Челябинске тоже может быть такой анализ, там, где есть ревматология, или нефрология. Это связанные отделения. Вам врач выписал этот анализ? Он уверен в диагнозе? Там много показателей одновременно могут свидетельствовать об СКВ. Если неудобно здесь писать, напишите в личку, у меня есть знакомый врач-ревматолог, я вам посоветую.

• Ну я правда не знаю, как вы уточняли)) Этот анализ в УГМК здоровье делают, до 9 утра нужно сдать, рассказали сразу же все. В прайсе он в Гемостазе, стоит 500 рублей + забор крови. 2 дня готовится. УГМК точно в Helix отдает, так что мб вы как то неправильно озвучиваете? Не может быть, чтобы его не делали в этих лабораториях.

• Здравствуйте denisova.eg!
    Администрация клиники

• Уважаемая администрация клиники! Вот сегодня я действительно пожалела, что не пошла в суд прочитав ваш абсурдный ответ! Во первых, Ваша "клиентоориентированность" и в письме видна " аж пышет ею"))) и измеряется она наверно довольными клиентами, а не собственными убеждениями, что Вы такие! А теперь прочитайте ещё раз мой отзыв и вникните, что там написано! И исправьтесь на будущее , а не оправдывайтесь невпопад!

• 1. Мною нигде не сказано, что услуга по сдаче анализа была оказана мне не качественно или не полностью! Мною сказано, что Вы недостоверно предоставили информацию об услугах!
    2. Если вы действительно юридически образованы, до мне хочется понять, как вы из моей претензии поняли что я живу в Екатеринбурге ?! Очень удивлена! Адрес для доставки корреспонденции я могу указать любой! В данном случае я оставила адрес моей тёти, дабы переписка с Вами была быстрее!
    3. Предупреждение, что я могу обратиться в вышестоящие организации это моё право в соответствии с законами РФ, а не угрозы!
    4. В вашем ответе прослеживается обвинение меня в обмане и вымогательстве, что задевает меня как личность, оскорбляет и наносит моральный вред, т.к этот ресурс является общедоступным! Требую публичных извинений!
    5. Некачественное информирование об услугах, является прямым основанием для возврата затраченных денежных средств!
    6. В суде моя поездка легко подтвердиться записями камер поста ДПС , время въезда и выезда! А так же биллингом сотовой компании оператора, с которой у меня заключён договор!
    7. Очень жаль что сразу не пошла в суд, но надеюсь время не упущено, проконсультируюсь! К тому же добавилось и оскорбление! И ещё раз объясняю, что
    это моё право, как гражданки РФ. Чтобы впредь такие же не были столь самоуверенны и ставили под сомнения то, что является правдой, своей безответственностью !