Прима

Салон-парикмахерская
  • Сулимова, 42 — 1 этаж
  • Парк Хаус 250 м

Никому не советую сюда ходить. И вот почему.
С самого открытия салона стриглась только там. Устраивала и цена и качество. Хорошо стриг Артем. И вариант стрижки хороший предложит, и техника хорошая. И вот в воскресенье я попала к "мастеру" Юлии. Я попросила каре, она мне предложила каскад. я согласилась, ведь мастеру виднее, подумала я.
в результате я выгляжу, как солисты группы Кисс в 70-е.
я никогда не раньше не жаловалась в парикмахерских. НО ЭТО! сразу сказала, парикмахеру, что мне не нравится категорически. я предложила исправить, и сделать короче. на что Юлия ответила мне "что короче она стричь боится, т.к. я ее совсем убью". пришлось заплатить деньги и уйти. кстати, взяли с меня на 100 руб. больше, чем договаривались заранее. 800 руб., а не 700 руб.
на следующий день пошла к Артему. Артем сказал, что Юлия стричь умеет, и предложил сделать лесенку от лица и еще проредить сзади.
побоявшись, что в случае неудачи не смогу хотя бы убрать этот кошмар в хвост, отказалась.
первый раз в моей жизни после парикмахерской хочется побриться налысо. буду теперь ходить с хвостом - отращивать и искать другую парикмахерскую. Потому что в Приму ходить нельзя - если они считают, что такие непрофессионалы, как Юлия - это нормально, значит это их уровень: обстричь абы как, взять за это деньги, а если клиенту не нравится, убеждать, что все отлично.

Добрый день, Екатерина Леденцова!
Внимательно ознакомились с оставленным отзывом. Ваша позиция нам понятна. Однако прежде, чем делать выводы, представляется целесообразным заслушать и вторую сторону.
Непосредственно в процессе традиционной консультации перед стрижкой с целью определения формы парикмахером-универсалом Юлией были предложены варианты стрижек. Принимая во внимание индивидуальную структуру Ваших волос и особенности укладки каждой из предлагаемых стрижек, Юлия рекомендовала Вам в качестве оптимального варианта стрижку "каскад". Вариант с формой "каре" также обсуждался, но решение принималось Вами. Наши специалисты не обладают ни навыками нейролингвистического программирования (НЛП), ни иными запрещенными техниками воздействия на сознание клиента, поэтому обвинения специалиста в том, что Вас дезинформировали, выглядят неубедительно.
Перед началом стрижки мастер показал Вам контрольные пряди, обозначил длину каждого из уровней, указал самые длинные пряди. Заручившись Вашим одобрением, Юлия приступила к работе. В соответствии с действующими технологическими нормами выполнения данной услуги, принятыми на территории Российской Федерации, Вам была оказана стрижка в комплексе с обязательным мытьем головы и сушкой по форме.
Спустя 4 часа после оплаты услуги Вы вновь посетили салон и указали старшему администратору на то, что созданная Юлией стрижка - это не "каре". Да, Екатерина, это не каре. Это классический каскад. И в данном случае Юлия отказалась кардинально менять форму, т.к. затем вполне логично могло последовать другое заявление о том, что "волосы короткие, а теперь я хочу длинные".

Тем не менее администрация салона пошла Вам навстречу и привлекла к разрешению сложившейся ситуации арт-директора и парикмахера-стилиста салона "Прима" Артема. Высвободив специально для Вас время в плотном графике Артема, мы пригласили Вас на бесплатную диагностику. Арт-директор проверил качество выполнения стрижки, свел пряди, произвел некоторые иные манипуляции, необходимые для оценки конечного результата. В итоге Артемом было установлено, что выполненная парикмахером-универсалом Юлия стрижка по форме "каскад" соответствует требованиям и алгоритму ее выполнения. Об этом Артем лично сообщил Вам, а также составил соответствующий акт. У многократного победителя престижных профессиональных конкурсов, действующего преподавателя и арт-директора салона "Прима" Артема нет абсолютно никакого повода идти на сделку с совестью и "выгораживать" мастера, т.к. в данном случае пострадает прежде всего его репутация. Артем лишь констатировал, что услуга выполнена качественно.
Сеть салонов "Прима" также работает на перспективу и со всей серьезностью подходит к рассмотрению претензий со стороны клиентов. Если бы услуга была оказана некачественно, администрация салонов "Прима" непременно бы этот факт признала и приняла соответствующие меры. Но в данном случае речь идет о качественно выполненной работе и мы не можем согласиться с другой позицией и действовать в угоду кому бы то ни было.
Старшим администратором была озвучена стоимость выполнения данной стрижки в 800 рублей, потому что именно такая сумма указана в прайсе предприятия, утвержденная директором заведения.
Будем надеяться, что наш подробный ответ окажется исчерпывающим и, возможно, прояснит некоторые спорные моменты.

• Добрый день, Екатерина Леденцова!

• как мне нравится ваша позиция: если клиенту не нравится - он сам виноват! вы это пишите всем из отзыва в отзыв.
    да. я сразу хотела каре, мне сказали, что каскад тоже хорошо. я согласилась. оказалось, что каскад мне плохо. действительно очень плохо. и ваш "мастер" Юлия могла бы понять, что каскад мне будет плохо. и для этого не нужны навыки нейролинвистического программирования (вы, кстати, совершенно неверно используете этот термин). для этого нужно просто видеть структуру волос. именно в этом и заключается работа мастера: увидеть, что будет хорошо, а что будет плохо. у меня нет претензий, что я хотела каре, а мне сделали каскад. мне вообще все равно. как называется моя прическа. моя претензия в том, что мне сделали прическу, которая мне категорически не идет, причем я на ней и не настаивала.
    и про деньги: когда я записывалась накануне мне сказали 700 руб. не я первая пишу, что вы обманываете клиентов.
    знаете, чтобы называть себя салоном бизнес уровня, нужно не огрызаться на критику, даже если она вам кажется неправомерной, а извиняться и налаживать отношения с каждым клиентом.
    клиент всегда прав - это главный принцип хорошего сервиса.
    а у вас пока уровень совковой чебуречной.
    удачи вам!

• Екатерина, имеет смысл разобраться в принципиальном вопросе: Вам не нравится выбранная стрижка или Вас не устраивает качество оказанной услуги?!

Относительно качества выполненной парикмахером-универсалом Юлией работы обозначенная нами позиция изложена выше. И эта позиция не изменилась с момента прочтения Вашего последнего комментария. Вы можете отстаивать Ваше свое мнение так, как позволяет Вам совесть: продолжать слать гневные письма с оскорбительным содержанием на корпоративную почту, дезинформировать других клиентов о качестве и сервисе нашего заведения, угрожать администратору написать негативный отзыв, если Вам сию же минуту не выдадут деньги за качественно выполненную работу. Эти действия ровным счетом не изменят наличие того факта, что услуга оказана надлежащим образом.

Если же причина демонстрируемой агрессии в субъективной оценке своего образа после внесения изменения в изрядно отросшую длину волос - то, к сожалению, такая ситуация вполне могла проявиться и со стрижкой каре. Кстати, стрижка на длинные волосы действительно стоит 800 рублей. Вы можете убедиться в этом, ознакомившись с прайсом салона. Если Вами по телефону была обозначена стрижка каре, то она соответствует стрижке модельной на среднюю длину волос и стоимость ее составляет 700 рублей.

Мы согласны с Вами в части, что клиент всегда прав и стараемся следовать этому правилу безоговорочно в тех случаях, когда нарушаются права потребителя. Мы готовы принести публичные извинения во всех случаях, когда наши действия ущемляют права граждан. Однако извиняться за качественно оказанную услугу, за учтивое поведение персонала, за оперативный поиск компромисса, не представляется целесообразным.

Очевидно, что воспринимая наше искреннее стремление разобраться в сложившейся ситуации и аргументировать свою позицию лишь как "огрызание", мы, со своей стороны, прекращаем любые дискуссии на эту тему. Мы не можем позволить допустить того, что диалог перерастет в бранную перепалку, характерную для "совковых чебуречных", коими сеть салонов "Прима" уж точно не является.

• Понимаете, не знаю с кем я переписываюсь, вы даже не представились, в последнем вашем письмо сплошная ложь и, наверное, уже можно обвинять вас в клевете.
    ничего из перечисленного вами я не делала:
    я не посылала вам "гневные письма с оскорбительным содержанием на корпоративную почту", я не "дезинформировать других клиентов о качестве и сервисе нашего заведения",
    я никогда не угрожала администратору (я вообще людям не угрожаю) написать негативный отзыв, если мне сию же минуту не выдадут деньги за качественно выполненную работу (ни слова я не говорила про возврат денег).
    я никогда не демонстрировала агрессию.
    и сумма стрижки мне была озвучена не по телефону. я пришла записаться, сказала что хочу стрижку, за стойкой администратора была Марина Плетнева, она попросила распустить волосы, посмотрела и сказала - средние волосы, 700 руб. посмотрите по видеозаписям. если они у вас хранятся.
    ситуация предельно простая и обыденная: я хотела стрижку, которая мне идет, получила стрижку, которая не идет, деньги заплатила, осталась недовольна. Салон утверждает, что стрижка качественная. я считаю. что лучше бы она была некачественная, но делала из меня более-менее симпатичного человека.
    Вы могли просто извиниться, вы могли сказать мне: "простите, что так получилось. мы постараемся в другой раз сделать лучше. мы очень сожалеем, что вам не понравилось".
    а я всего лишь написала отзыв на Флампе. (!!) я не писала больше никуда! ни руководству вашего салона, ни в защиту потребителей.
    Вы болезненно восприняли один единственный отзыв, и предпочли доказывать, что качественно выполнили свою работу, что, уж простите, возвращает вас к "совковым чебуречным"
    я не хочу с вами спорить. пожалуйста, больше не комментируйте мой отзыв, судя по вашему стилю в следующем письме вы перейдете от клеветы к площадной брани.

• Хорошо, Екатерина. Если ко всему прочему Вы хотите еще обвинить нас в клевете, что ж, отправляем текст Вашего письма, отправленный на корпоративную почту. Чтобы не быть голословными, можем также предоставить фото самого письма.

27 сен. в 13:55

ek-ledensova@mail.ru

Кому

prima@prima-salon.ru

ПеревестиСоздать правилоСвойства письма

кратко

Email: ek-ledensova@mail.ru
    Name: Екатерина Леденцова
    Message: Всегда ходила в Приму. И на завивку, и на маникюр, и на стрижку. Нравилось, как стриг Артем. Думала, что мастера достойные. А сегодня попала к Юлии. Девушка ВООБЩЕ не умеет стричь. у нее явно нет образования.
    я попросила каре, она уговорила меня на каскад. в результате мои тонкие волосы стали слабым пушком на голове.
    а как она стригла!!!! это же кошмар!!! в-основном, она пыталась уложить мои волосы феном.
    Если салон позиционироует себя, как бизнес уровень, то Юлии можно доверить только стрижку овец.
    How did you Hear about us:

• ну и зачем вы пересылаете мне мой отзыв на Флампе?
    и причем здесь ваша корпоративная почта?
    я написала отзыв, Фламп переслал его вам. посмотрите в адресе отправителя. и если не хотите видеть отзывы, отпишитесь от подписки.

• Мы всегда несем ответственность за свои заявления и решения.
    По поводу дезинформации и информационного давления, наверное, целесообразно будет также приложить и Ваши комментарии к другим отзывам, порочащим честь и достоинство парикмахера-универсала Юлии:
    комментарий к отзыву Анастасии Рудаковой. источник: www.ekaterinburg.flamp.ru:
    27.09.2015 11:45

Анастасия Рудакова 2,9

1 отзыв 0 читателей

ek-ledensova 4,2

я уверена, что Юлия вас не стригла, а просто сделала укладку. потому что стричь она НЕ УМЕЕТ. я стриглась у нее в воскресенье, и она вместо того, чтобы пользоваться ножницами, все пыталась феном, накручивая на расческу, сделать мне прическу.

28.09.2015 19:11 #

Если потребуется, готовы предоставить объяснительные записки старшего администратора Елизаветы и администратора Анастасии.

• мне неинтересно с вами общаться. пожалуйста, перестаньте писать комментарии к моему отзыву. если перепалки с недовольными клиентами - ваш бизнес план - удачи с ним.
    всего хорошего!