PrimaVera

Ресторан
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Автор давно преданно любит этот итальянский ресторан - за прекрасную кухню и душевность персонала, за атмосферу домашнего уюта в чисто итальянском стиле. В последний раз, дело было ещё 23 июня, пил капучино (на фото), ел какой-то салат - точно неизвестно, о чём скажу ниже..

Итак, встретили очень хорошо, гостей было много, даже очень много, впервые сидел в центральной части зала - в беседке - очень понравилось мне это местечко в углу, да и официантам удобно обслуживать. Это приятный момент. Немного о неприятном в это посещение.

Главное компонент, дальше аргументирую, почему главный, это отсутствие алкоголя - закончился срок лицензии, вовремя не продлили (забыли ?), когда будет новая - неизвестно. К чему я это пишу, а к тому, что бар, напитки и алкоголь - это весомые составляющие, которые позволяют любому хорошему и не только хорошему заведению выживать в наши непростые времени. В общем, расстроен я за ресторан, его дружный коллектив и тех гостей, которые пришли сюда приобщиться к чудной итальянской кухне, что сами итальянцы, как правило, совершают под бокальчик итальянского винца.

Посмотрим дальше. В одном из предшествующих отзывов написано, что меню поистрепалось. Абсолютно согласен, ещё догоню и добавлю. У нас ресторан, у нас очень хороший прямо-таки классный ресторан. Значит, нужно искать, предлагать, поддерживать выбор гостей в пользу PrimaVera, делать обновления, предлагать что-то вроде весеннего предложения, затем летнего предложения и далее по тексту. Подогревать надо интерес гостей к ресторану, безотносительно к тому, есть алкоголь или нет алкоголя. А у нас - ветхое меню и ничего более. Может быть, поэтому в жаркий день была абсолютно пустая летняя веранда ?

Теперь о напитках. На улице была устойчивая жара и, вероятно, ещё будет. Итак, чем же сможет освежиться гость, пришедший с жары в ресторан. Соки - пакетированные и фреш, - это всё и опять-таки ничего более.Нет ни морсов, ни лимонадов, ни наконец, каких-нибудь смузи и миксов, - ничего этого нет в меню. Как, помнится, пелось в известном советском кукольном спектакле "Необыкновенный концерт", "ай яй яй компания, ой ой ой коллектив..." Вот, как-то так получается

P. S. Почему так и не смог указать наименование салата, который ел ? - да, только потому что чернила на кассе почти кончились - в счёте видна только стоимость позиций, но не как эти позиции обозначены. В общем, Вам подали счёт