Приор-М

Сеть стоматологических клиник
  • Радищева, 33 — 1 этаж
  • Геологическая 1300 м
  • Московская 310 м

Я очень долго оттягивал этот отзыв, т.к. любое лечение - штука довольно затяжная. Поэтому чтобы не быть голословным решил выждать пару месяцев.

Начну с того, что наблюдаюсь в Приор-М уже более 2 лет - сначала по страховке, а потом и за свой счёт, т.к. уровень сервиса у них на высоте, что мне всегда импонирует. Всегда позвонят, напомнят, помогут, посоветуют - очень приятно. Да, цены далеко не самые маленькие, но за сервис я готов платить.

Всё было прекрасно, пока лечил кариес, ходил на гигиену, осмотры и пользовался другими понятными процедурами.

Однако всё изменилось, когда у меня закровоточил один межзубной промежуток. Мой лечащий врач около месяца пыталась с этим бороться, однако сдалась и направила к парадонту в их клинику на Жукова. Про клинику на Жукова я напишу отдельный отзыв, здесь же скажу, что более 3 месяцев лечения и далеко не маленькие суммы привели к тому, что очередной врач сдался и меня направили обратно на Радищева, с целью прохождения такой процедуры как ФДТ.
Кто не в курсе - это когда вам подкрашивают воспаленные ткани маркером, а потом всё что окрасилось выжигают лазером. Выжигают в прямом смысле. С дымком и ароматом обуглившегося шашлыка.
2-3 недели заживания под контролем врача, затем около месяца всё более-менее хорошо (по крайней мере просто так уже не кровоточило), а потом снова началось.

Соответственно у меня возникает вопрос - в чем причина, что я, потратив кучу денег (десятки тысяч), не могу получить решение своей одной-единственной проблемы уже полгода? Это некомпетентность врачей, потерявшихся с вопросом, сложнее банального кариеса, или же у меня настолько сложный случай? Так ни гноения, ни боли, ни других страшных вещей у десны нет, а у вас есть все инструменты, включая трёхмерное изображение всей моей ротовой полости во всех плоскостях и проекциях.
Причем я же 2 года наблюдался и лечился у вас, даже делал микропротезирование. Если бы что-то было подозрительное - думаю врачи увидели бы.

Я всё понимаю, что первый мой лечащий врач был терапевтом, и с дёснами он не так много работает в силу специализации.
Для меня "врач-стоматолог" давно перестал быть универсальным понятие. Я уже различаю терапевтов, пародонтологов, ортодонтологов, хирургов, гигиенистов, протезников и других. Поэтому и не понимаю, почему не смогли решить проблему за такой большой срок.

Расстроили вы меня безумно, поэтому получайте заслуженную оценку.