Приор-М

Сеть стоматологических клиник
  • Маршала Жукова, 14 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Ни кому не рекомендую. Ставил имплант в этой замечательной клинике. Имплант не прижился. Бывает подумал я. Поставили повторно прижился. Второй этап установка коронки. Врач стаматолог-ортопед Курбатов Валерий вогнал мне коронку не просто прижав ею десну, а вогнав в кость, с десной посредине. При повторном приеме он не нашел свой косяк, снимок не сделал (он не хотел терять время на снимок). Итог неделя адской боли (столько нурофена я не ел никогда, а толку было ноль, спать и работать было не возможно) косяк обнаружил и исправлял уже хирург Габов Роман. На просьбу по человечески извинится Курбатов ответил отказом, при этом спихивал всю ответственность на других... Мой совет, не ходите к Курбатову Валерию Николаевичу, где бы он не работал. Сегодня я был записан на снятие дуги брекетов на 11:30. Записывался за 3 недели, при записи четко проговорил, что на снятие дуги. Запустили в 11:50, врач Болотова Елена Викторовна сказала, что на снятие нужен час, а меня записали только на пол часа и времени на меня у нее нет. Вопрос и нафига так бездарно тратить мое время? Это стало последней каплей, больше к ним не пойду и другим не советую.

• Обидно как(

Я вас по человечески понимаю - такой же набор стоматологических процедур был в своё время, и врачи те же - кроме болотовой. И с пофигистичным отношением Курбатова спорить бесполезно, ему ничего не доказать. Я минут 40 пыталась его уговорить укоротить имплант, хоть бы хны)

Надеюсь сейчас у вас все закончилось?

• Да. Пришел в другую клинику, сняли за 5 минут дугу.

• Здравствуйте, Денис!

Хотелось бы дать пояснения по описанной Вами ситуации.

1. Установленный Вам имплант действительно не прижился. Однако данный факт не является исключительной ситуацией. Приживление имплантов во многом зависит от индивидуальных особенностей организма, и гарантию приживления ни один врач никогда не даст. Об этом мы предупреждаем наших пациентов (в том числе и Вас) заранее, подписывая с ними Информированное добровольное согласие на проведение медицинской манипуляции.

При этом Клиника, руководствуясь интересами своих пациентов и несмотря на отсутствие такой обязанности по закону, добровольно принимает на себя обязательства по однократной бесплатной установке импланта в случае его неприживления. Как это было и сделано в Вашем случае. При повторной установке имплант прижился, а Вы не понесли никаких дополнительных денежных затрат.

2. 24.02.16 г. под инфильтрационной анестезией Вам была установлена временная коронка на временном абатменте с классическим расширением десны над имплантом. О болевых ощущениях в области десны вокруг временной коронки в течении 2-3 дней Вы были предупреждены.

25.02.2016 вечером Вы позвонили в клинику со следующими жалобами: «сползла десна от коронки, и видна кость».

Вы были записаны на осмотр к хирургу на следующий день, 26.02.2016 года. Однако врач-ортопед Курбатов В.Н., несмотря на загруженность своего рабочего дня и отсутствия «окон» в расписании, любезно решил принять Вас в этот же день 25.02.2016 года совместно с хирургом вне очереди.

При Вашем осмотре на десне вокруг коронки обнаружился зубной налет и кусочки пищи (толстый слой) белого цвета (а не кость), защемления десны не выявлено. Временная коронка и десна были освобождены от налета, проведена мед.обработка.

После совместной консультации было принято решение сделать прицельный снимок перед назначенным Вам приемом 26.02.2016 и провести дальнейшее лечение.

25.02.2016 года снимок Вам не делался, так как, во-первых, лечение было запланировано на следующий день и на момент наружного осмотра и проведения вышеописанных манипуляций снимок не требовался, а, во-вторых, Вы были пациентом вне очереди, и Курабатов В.Н. не располагал дополнительным временем для снятия снимка без острой к тому необходимости в тот день.

26.02.2016 года Вам был сделан прицельный снимок и установлен ФДМ вместо временной коронки для устранения болевых ощущений.

Таким образом, врачи, несмотря на загруженность своих рабочих смен, действовали максимально оперативно, устранив Ваш дискомфорт в максимально короткие сроки.

31.03.2016 На приме приеме у Курбатова В.Н. Вы никаких жалоб не предъявляли.

3. Вы находились на ортодонтическом лечении с целью подготовки к протезированию. Лечение проведено успешно, завершено в течение трех месяцев. Назначены на снятие брекет-системы на 03.09.2015 года. Однако на прием Вы не явились и отсутствовали у врача-ортодонта в течение последующих 9 месяцев. 13.04.2016 года Вы записались у администраторов на «снятие дуги». Снятие дуги и снятие брекет-системы две разные процедуры и требуют разного количества времени. Так снятие дуги предполагает 30-минутный прием, а снятие брекет-системы – около часа.

Прием действительно был задержан в связи с техническими неисправностями на 20 минут, о чем мы Вас предупредили и в связи с чем мы приносим Вам свои извинения.

Кроме того, информируем Вас о том, что объем требуемых медицинских манипуляций, тем более после такого длительного перерыва, должен быть предварительно определен лечащим врачом, на что тоже необходимо время.

В связи с тем, что объем работы не был предварительно определен, а также в связи с тем, что Вам необходима была иная медицинская услуга, нежели та, на которую Вы записались у администраторов, Ваш прием был перенесен на несколько дней вперед.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, и ждем Вас для завершения начатого лечения.

• То что вы написали про пищу и налет - это неправда. Было побеление именно десны вызванное ее защемлением. И вместо того что бы разобраться в причине, коронка была подпилена вашим врачем сбоку и обратно вкручена зажав мне десну в кость. После чего меня отправили с дикой болью домой. Ваша попытка выставить меня сейчас каким то неопрятным человеком, еще более негативно характеризует вашу компанию.