Приоритет

Частный детский сад
  • Колокольная, 39
  • Барвинка 650 м
svetlana_cito написала 3 отзыва об этом месте

Не планировала писать, но некоторые отзывы про наш любимый детский сад просто заставляют это сделать.
В "Приоритет" ходим второй год. Причем пришли в уже сознательном возрасте из другого детского сада по рекомендации друзей. Причина ухода из предыдущего - грязь и антисанитария, хотя брошенный нами сад не последний по рейтингу в городе.
За все...

За все время пребывания в "Приоритете" ни разу о своем решении не пожалели! Здесь чистота, порядок и доброжелательность бросаются в глаза буквально с порога. Например, охранника знают все дети и называют его "дядя Витя". А Наталья Сергеевна (медицинская сестра) бывает в группах каждый час, всегда откликнется на любую вашу просьбу, даже если вы просто плохо спали ночью, она все равно не оставит без внимания ребенка в течение дня.
Да, сменилось название, поменялась заведующая и кое-кто из специалистов. Но мы ходили и при прежнем составе и продолжаем ходить при новом. И могу сказать, что перемены только к лучшему! Теперешнему оснащению может позавидовать любой сад и группы стали формироваться по возрасту. Нам вот предложили перейти в другую группу, чтобы вместе со всеми уйти в школу. И это разумно. А что до воспитателя, к которому мы привыкли, то в саду каждый воспитатель знает каждого ребенка, потому что на прогулке все они видятся каждый день.
И еще. Я посещала все утренники в саду, и мне есть с чем сравнивать. Здесь - на порядок выше подготовка детей. Правда, иногда стыдно за нас, родителей, когда ребенок недоучил стихотворение, а нас об этом просил воспитатель. Но это на совести каждого...
Так что, мне кажется что нелицеприятные отзывы о "Приоритете" - это или из зависти, или от тех родителей, кому не с чем сравнивать. А нам все нравится. Самое главное - моего ребенка там знают, любят и ждут!

• Совершенно с Вами согласна. Старший ходит в этот детский сад с 2011 года, младший с 2013. Сад выбирала тщательно, но при прежднем руководстве все же были нарекания в некоторых моментах, как то: организация пространства для прогулок, питание, квалификация некоторых специалистов. Сейчас все на высоте. Ключ на калитке, система дренажа (были раньше лужи), отличная площадка для прогулок и игр на свежем воздухе, лучшая в городе привозная вода, интерактивные доски, и кролики никуда не делись, у них сейчас чудесный загончик, роскошный аквариум, новый педагог по рисованию просто чудо, обеззараживающие лампы в раздевалках и коридорах (дети реально стали меньше болеть). Вообще атмосфера доброжелательная и сотрудники всегда готовы выслушать, разделить проблему и помочь найти пути ее решения. Я признаюсь нашему садику в любви и выражаю свое доверие. У меня лишь одна сейчас головная боль. Где мне найти такую же школу?! Александр Александрович, давайте и школу , а?