Prirodaural.ru

Интернет-магазин
  • Отрадная, 1 — 1 этаж
  • Отрадная 200 м

Вышел на этот магазин примерно два года назад. Нигде не мог найти родную помпу для джебовского углового аквариума. А тут она оказалась в наличии, причем по адекватной стоимости - в районе 900 рублей. К тому же доставка при заказе от тысячи была бесплатной - добил до нужной мне циферки парой мелочей. Все быстро согласовали, быстро привезли, все исправно!
Затем заказывал лампы Т8 для аквариума - все замечательно!
Чуть больше года назад заказал здоровенную клетку для дегу. С ней вышел небольшой казус - не подошла. Написал письмо - в течение недели обменяли на другую модель, за которой ехать пришлось уже самому - зато познакомился со множеством товара вживую, а главное - с их оптовыми ценами ;-)) Со второй казус вышел уже крупней: дома обнаружил дыру в пластиковом поддоне (женщина-кладовщик при мне грохнула оземь – о бетонную - коробку на складе) и не обнаружил угловых креплений для сборки клетки. Снова написал - снова поменяли, на этот раз все тщательно осмотрел на складе, так как нашему быстро подраставшему дегусу было уже тесновато в клетке, доставшейся в наследство от отошедшего, в силу преклонного возраста, в лучший мир хомяка.
При этом на мое имя с каждым обменом "капали бонусы" - росла накопленная сумма, вместе с которой увеличивался процент скидки.
В общем, наверное, с высоты прожитых лет - все-таки минусов не было.
А вот в последний раз, около месяца назад, был вынужден отказаться в пользу другого интернет-магазина в самый последний момент - на стадии оформления заказа.
Одна лампа из трех аквариумных приказала долго жить, вторая начала надоедливо подмигивать, понадобилась срочная замена. Позвонил в ближайший магазин, каково же было мое удивление, когда выяснил, что самая простая лампа стоит больше тысячи рублей, при том что еще не так давно (по моим субъективным времяощущениям) она стоила не больше пятисот - доллар, видимо, будь он не ладен, тому виной... или рубль - какая, в принципе, разница?..
Отвлекся...
Здесь лампы стоили намного дешевле. В сумме две + большая пачка корма для дегусов обошлись в 1800 рублей. Уже был готов оформить заказ, как вдруг кто-то (не иначе дух покойного хомяка) начал нашептывать: "Ты бы заглянул еще и в другие магазины..."
Заглянул...
В итоге, нашел такой, где некоторые из ламп стоили намного дешевле (возможно, опять-таки шуточки изволил пошутить все тот же всемогущий доллар). По этой причине - постоянных скачков курса - претензий по цене предъявлять не могу и не хочу. Но в магазине, который упоминать тут не стану, купил на 2000 рублей (такова цена бесплатной доставки) уже три лампы, большой пакет корма для своих чилийцев и пришлось еще "добивать" заказ гротом и кормом для рыбок! Вооот...
Дабы не быть голословным, например, лампа Хаген Sun-Glo 20вт здесь стоит сегодня 504 рубля, там 384, лампа Хаген Flora-Glo 40вт здесь – 1501 рубль, где-то там – 1256 рублей.
Вот такая антикризисная арифметика…
Но все равно ставлю магазину пятерку!
Да, и расстраивает ассортимент кормов для дегу – всего шесть видов, а кошки в этом время балдеют от счастья… Есть над чем поработать, чтобы получить шестерку!

Добрый день Игорь. Спасибо за такой большой и содержательный отзыв. Мы обязательно пересмотрим нашу ценовую политику на данный товар. Будем рады видеть Вас среди наших постоянных покупателей.