Профессорская Плюс

Клиника микрохирургии глаза
  • Вайнера, 15
  • Площадь 1905 года 600 м
  • пл. Малышева 390 м

у меня прошло полтора года с лазерной коррекции зрения. И я очень довольна результатом!

Как можно не быть довольным? Первые месяцы просто с ума сходишь! Даже в первую неделю, когда зрение "гуляет". А когда начинаешь видеть абсолютно все, даже то что не видел в линзах, сложно перестать рассматривать ВСЕ.

Надо сказать, цена за такое счастье не так уж и высока. Она окупилась бы покупкой линз и сопровождающих вещей в следующие года три наверно, если бы я так и осталась со своим зрением.

Основное преимущество операции именно в этой клинике — возможность делать операцию при практически любом состоянии зрения и никаких ограничений на физическую нагрузку. Роды никак не скажутся на результатах операции, что важно учитывать, если вы являетесь представителем женской половины человечества.

Вообще персонал хороший, но на одном из осмотров перед операцией мне попалась очень надменная врач, слова из нее приходилось вытягивать, вопросы принимала не меньше, чем за оскорбление, видимо. Неприятное впечатление оставляет о клинике. Еще был неудобный момент, когда врач, осматривающий до операции, говорит, что официальный больничный после операции — 2 недели, а после операции, другой врач говорит уже о 3 неделях. А на деле оказывается это конкретная цифра (18 дней, вроде), и узнаешь это чуть ли не случайно. По-хорошему, это все надо сообщать заранее, чтобы не приходилось названивать начальнику после каждого изменения информации, а спокойно восстанавливаться после операции. Тем не менее, я рекомендую это место.

Важный совет: все анализы, которые нужны перед операцией, можно сделать в самой клинике. На тот момент (полтора года назад) это выходило дешевле (рублей на 200), чем в самом Ситилаб, куда они отправляют анализы. И удобнее, на мой взгляд.