Профессорская Плюс

Клиника микрохирургии глаза
  • Вайнера, 15
  • Площадь 1905 года 650 м

Сделала лазерную коррекцию зрения 3 недели назад,и уже забыла, какого это-плохо видеть, носить очки и линзы! Операцию мне выполнял сам профессор Коротких С.А.
Если вы записываетесь к нему, то не ждите,что он будет возиться с вами от и до - предоперационное обследование и послеоперационное наблюдение ведут врачи-офтальмологи клиники.
Перед операцией...

Перед операцией нельзя носить контактные линзы 7-14дней, нужно капать назначенные капли. В день операции прибываете в клинику, вас отводят в палату, для недолгого ожидания своей очереди. Затем беседа с анестезиологом, внутримыш.укол наркоза. В операционной кладут головой под лазерную установку, и врач выполняет лазерную коррекцию. Все длится около 10-15 мин. Болезненных и неприятных ощущений во время операции нет, есть лишь небольшая боязнь и само осознание манипуляций с глазами)) После коррекции на глаза надеваются защитные мягкие контактные линзы. Сразу после операции зрение уже хорошее, но светобоязнь уже есть. Самые сложные были вторые сутки, когда светобоязнь, слезотечение и дискомфорт на максимуме, но все это можно пережить, зная, что в обмен получишь хорошее зрение!
Через 7 дней после операции можно жить полноценной жизнью. Зрение восстанавливается ещё 1-1,5 мес.после операции.
Очень рада,что в итоге сделала свой выбор в пользу "Профессорской", а не Микрохирургии глаза!

• А сколько стоила операция? И что значит восстанавливается 1,5 мес? Вы до сих пор видите не 100%

• На сайте клиники есть цены-там указан диапазон,зависит от сложности. У меня вышло 60.000, в цену включен повышающий коэффициент 20%- за то,что операцию выполнял профессор Коротких С.А.
    Глазам нужно адаптироваться, поэтому окончательный результат через 1-1,5 мес. Мне изначально не обещали 100% зрение,т.к.был большой минус и много диагнозов,сложная ситуация. Обещали 70%, на данный момент - 60%.

• Большой минус это сколько? У меня на данный момент зрение -6; -6,5, я как раз задумалась об операции. Но была убеждена, что в микрохирургии, а после вашего очень положительного отзыва решила проанализировать центры, предлагающие подобные услуги.
    Почему не обещают 100% зрение? Вы сейчас ходите в линзах или в очках, но видите на 60%? Или неправильно поняла?
    Возможно ли сделать через время повторную коррекцию, чтобы достичь 100%?
    Хотя, конечно, с такими ценами это влетит в копеечку по сравнению с микрохирургией

• У меня было -9, и астигматизм -1,5, около этого. Мне не обещали 100% зрение видимо как раз из-за осложненной миопии высокой степени. Сейчас линзы и очки мне не нужны, вижу все хорошо,живу полноценно. Повторная коррекция не повышает остроту зрения-я так поняла, что итоговая максимальная острота зрения после операции у каждого своя.
    Насчёт цен, в Профессорской не дороже, чем в Микрохирургии)

• А что за капельки вы капали до операции?

• названия уже и забыла