Профессорская Плюс

Клиника микрохирургии глаза
  • Вайнера, 15
  • Площадь 1905 года 600 м
  • пл. Малышева 390 м

По купону "Углубленное офтальмологическое обследование" (обычная продолжительность 1,5 часа) вся процедура заняла 30 минут. Офтальмоскопия периферических отделов сетчатки с обязательным расширением зрачков, подбор очков - это элементы обследования, указанные в купоне.
Доктор Жиборкин Г.В. провел обследование без должного внимания, исключив по своему усмотрению исследование глаза при расширенном зрачке, не сделал подбор очков.
Менеджер по работе с клиентами не смогла дать квалифицированную консультацию по данной ситуации.
Считаю, что купоны используются компаниями для привлечения клиентов, при этом и врач должен быть заинтересован в увеличении потока пациентов. Однако с подобным отношением результата не будет.
При обращении по купону советую узнавать фамилию врача заранее, чтобы не испытывать чувства досады от зря потраченного времени и не искать другого места для проведения обследования.

• Ох, у них и вправду все зависит от конкретного врача (((

• Ну не знаю,я пока к кому из врачей не попадала - все знатоки своего дела.)

• Так, может, и не надо было глаза расширять-то? Потом сутки в темных очках, авто не поводить...
    Думаю, если бы вы настояли на расширении, то итоговое заключение осталось неизменным, зато вы бы пострадали от дискомфорта.
    Врачу виднее, наверное.

• Возможно, Вы правы относительно врачебного мнения. К тому же любой доктор после расширения (если его вынудят) озвучит предыдущий результат. Здесь дело не в том. В купоне прописано - "С обязательным расширением". Когда на прием идет дилетант в медицине (как я), он верит, что именно расширение покажет полную картину. В таком случае нужно внести исправление в купон, чтобы пациент не имел возможности требовать то, что по мнению врача нецелесообразно.