Профессорская Плюс

Клиника микрохирургии глаза
  • Вайнера, 15 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 600 м

Пришла в клинику, пока администратор вносила данные в компьютер, решила полистать прайс, лежащий на стойке во внушительной папке. Цена за прием указана 1200, по телефону сказали 1800, решила поинтересоваться у администратора. На что девушка сказала, что в выходные дороже, я попросила показать где это написано. Девушка стала судорожно листать прайс, ничего не найдя, начала что-то лепетать о том, что по телефону меня предупреждали про цену и про приказ, в котором написано о повышении с 1 апреля, я попросила показать приказ. Девушка этого сделать тоже не смогла, уже истерично сказала мне о том, что может быть я уже пройду на прием. Я сказала ок, но оплачу тогда после, у нее как раз будет время найти, где же указана правильная цена. На что девушка заявила, что так нельзя. Тогда присоединился охранник и нашел таки, что в конце прайса написано, что в выходные и праздничные дни, коэффициент 1,5. Вопрос к руководству, может быть сэкономить на зарплате администратора, а охранник будет выполнять свои функции и функции администратор? Далее провели все исследования, тут претензий никаких к девушкам нет. Была на приеме у врача Романенко Степана Олеговича. Молодой и видимо, очень амбициозный врач, который считает себя профессионалом с большой буквы. Но чтобы таковым являться нужно ему научиться общаться с пациентами. Весь прием он общался со мной снисходительно, как будто он вынужден объяснять мне такие простые вещи, как то, что Земля круглая. На вопрос падает ли зрение, он ответил мне: прочитайте пять-шесть книг по офтальмологии и не будете задавать такие вопросы. Но мне казалось, что для того врач и учится шесть лет и ведет прием, чтобы отвечать на наши "глупые" вопросы, а если не хочется общаться с людьми, то работай где-нибудь в лаборатории. Также Романенко С.О. сник, когда я отказалась проходить обследование перед операцией по коррекции зрения, конечно, дополнительных денег заработать не удалось. Лейтмотивом всего приема было, что он конечно не настаивает и выбор делаю только я, но если я сделаю операцию, то жить станет куда проще, Хотя, на самом деле, у меня не такой уж большой минус. И вообще, обычно к нему приходя те, кто уже знают чего хотят. А я пришла и не знаю, то ли очки, то ли операция, то ли и так проживу. А я то всего лишь хотела услышать профессиональное заключение специалиста, но не судьба. Наверно, клиника хорошая, но если вам повезет с врачом. Идти к Романенко С.О. не стоит или если уж точно хотите к нему, то проштудируйте книги по медицине, изучите вопрос, хотя и тогда не стоит, ничего нового вы не узнаете.

P.S. После отзыва позвонила представитель клиники, еще раз всё расспросила. Предложила прийти на прием к другому врачу бесплатно, в качестве компенсации. Но я отказалась, так как в этом смысла уже не увидела, зрение проверили, рецепт на очки/линзы дали, а я остановила свой выбор на таком способе коррекции зрения. Поэтому ставлю плюс за работу с отзывами. Приятно, что исправляют свои ошибки и недочеты.

• Юль, а ты сюда шла по чьему-то совету? Просто про такое поведение "врача" уже не первый раз читаю отзывы (не этого конкретно), поэтому в деле собственного здоровья стараюсь ходить к проверенным врачам. У моего папы был подобный случай непрофессионализма врача-офтальмолога, который поставил неверный диагноз и все могло закончиться весьма печально (к счастью попали в надежные руки врачей из нашей Микрохирургии глаза)

• да, мне подруга рекомендовала эту клинику, только врача другого, но он принимает только в будни, до пяти по-моему, поэтому не удалось к нему попасть, к сожалению.

• понятно. Ну теперь либо к другому врачу (рекомендованному), либо в другую клинику сходи

• со своей стороны могу рекомендовать для консультации Шамкина, а как лазерного хирурга - Анашкина. Оба мне очень понравились. Анашкина мне также порекомендовал, как хорошего хирурга, мой врач-офтальмолог.

• Мне подруга как раз Шамкина рекомендовала

• Юлия,если Вам подруга рекомендовала Шамкина,отчего же сразу не записаться было к этому доктору?!

• я выше ответила, что "он принимает только в будни, до пяти по-моему, поэтому не удалось к нему попасть, к сожалению"