ProffРемо

Ремонтно-строительная компания
  • Чебышева, 6 — 511А офис; 5 этаж
  • Генеральская 550 м

Ничего плохого сказать не могу про эту компанию по ремонту. Мы делали двушку в новом доме по Авиационной. Делали ремонт "под ключ", естественно, сумма сметы во всех компаниях была достаточно высокая. Решили смотреть на отзывы. Отзывы у всех компаний есть и плохие и хорошие, смотрели в соотношении. Понятно, что люди у нас разные и запросы тоже у каждого свои и то что одному хорошо, другому может быть не очень, даже чисто из вредности или придирчивости. И все-таки решающую роль сыграла цена. Она оказалась вполне приемлемой для нас. В других компаниях цены были и выше и ниже, но мы решили что будем исходить из среднего-середины.

Что хочется отметить: предоплата 50%, мы отдали спокойно, 170 т.р. аванс - это вместе с материалом, правда потом родители начали нас пугать мошенниками и т.д. Ну люди старые, понятно, всего боятся. Но так как у нас везде сейчас берут предоплату, будь то окна или диван, решили сильно не переживать раньше времени.

Начали в срок как у договаривались. Это приятно. Материал занесли сами, еще приятнее.

По работникам могу сказать: шпатлюют и клеют обои женщины, очень даже ни чё.

По санузлу: работает плиточник и сантехник, у нас был Виктор - ну очень старается, в наше время никто уже на работе так не горит, безотказный, совершенно простой парень, но сильно не разговорчив, а если что-то спрашиваешь - теряется. После второй попытки - решили его не напрягать и больше не лезли с вопросами, видно что он и так из-за всех сил старается сделать все хорошо.

По срокам: делали долго - около 5 недель, тут не отнимешь, но так как квартира пустая и нам было не принципиально срочно переехать, то наоборот, решили - пусть делают подольше и качественно чем торопятся.

По деньгам: вышло больше и пришлось доплачивать. Но, как я понял, в ремонте всегда так. Думаешь об одном, а потом пару раз съездив в магазин, хочешь уже другое. Планировали весь пол застелить ламинатом, нам посчитали укладку ламината, пришли в магазин, выбор плитки сшибает с ног: с декорами, вставками, панно, не удержались, передумали. В итоге к окончанию работ смету мы всю перекроили. Сами виноваты, но, честно, нисколько не жалеем, ремонт сделали капитально, теперь можно надолго об этом забыть. Квартиры стала убойная! Приходят гости - завидуют)

По качеству: в целом что-то сделано совсем без нареканий, где-то были замечания, но ребята адекватные, поняли, исправили быстро. В целом замечания мелочные, большого внимания не стоили, но раз уже делается грандиозный ремонт, хочется чтобы он был идеальный. И в принципе, ребята с этой задачей справились. За что, конечно, спасибо, буду вас рекомендовать другим.