Profmax

Магазин одежды и обуви
  • 8 Марта, 149 — 112 бутик; 1 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Покупал в данном магазине: зимние ботинки, джинсы, штаны, бейсболку, велоперчатки.
Зимние ботинки развалились за 2 месяца.
У джинс отлетела пуговка через 3 месяца.
Штаны полиняли.

Зимние ботинки развалились за 2 месяца.
У джинс отлетела пуговка через 3 месяца.
Штаны полиняли.
Порадовали только велоперчатки. Они честно отслужили 2 сезона. Приехал этим летом за ними, но к сожалению, было только голубая модель. Поэтому взял другие, под цвет вела.
К сожалению, не смотря на более высокую стоимость (предыдущие брал за 400, эти в районе 850р.), эти велоперчатки оказались несколько хуже как по фасону так и по качеству. Во-первых они ни черта не дышат, во вторых много косяков (сшиты криво, фотопруф в официальной группе выложу). Так что вот, не смотря на заявления официального представителя профмакс, что у них постоянно растёт качество, я, к сожалению, заметил только рост цен.

• Доброе время суток Foun­der.
    Во первых, спасибо за адекватную критику.
    Конечно неприятен факт того, что большинство изделий прослужили так недолго.
    Если есть возможность вспомнить название и модель обуви, - нам будет эта информация полезна. Массовых проблем с какой либо моделью замечено не было, однако и единичные случаи будут оговорены с поставщиком.
    Джинсы. Хоть и вышли все сроки, мы не откажемся установить новую пуговицу, приходите, продавцы постараются помочь.
    Перчатки на фотографии. Меня удивило Ваше описание, так как испытывать данную модель я брался сам и оценил их на твердую четверку, замечание было только одно, - если липучку прислоняешь к белой ткани, на ней остаются затяжки. Замечу что данная модель имеет подушки из специального не скользящего полимера, именно поэтому данные перчатки стоят дороже.
    Про швы могу сказать, что допускаю, что продавец не заметил кривой шов и выставил товар на продажу, помните, что у вас всегда есть время (14 дней) вернуть неподходящий товар обратно нам. Не нужно терпеть изъяны, отдайте нам эти вещи, у нас будут предметные доказательства некачественности товара, а у вас ваши деньги или другие перчатки.

• Данной модели я больше не видел. Про джинсы тоже неактуально, т.к. я их уже выкинул.
    "четверку, замечание было только одно, - если липучку прислоняешь к белой ткани, на ней остаются затяжки"
    Да, совершенно верно. Косяк такой есть, уже все перчатки в затяжках.
    Про швы могу сказать, что допускаю, что продавец не заметил кривой шов и выставил товар на продажу.
    Не нужно терпеть изъяны, отдайте нам эти вещи, у нас будут предметные доказательства некачественности товара, а у вас ваши деньги или другие перчатки."

Увы, к сожалению это были перчатки самого лучшего качества. У остальных швы были ещё более кривые и торчало большее кол-во ниток.
    Так что я весьма сомневаюсь, что это продавец пропустил некачественную партию или то, что мне найдутся перчатки более подходящего качества.

• Ого.. а мне профмакс нахваливали как магазин с невысокими ценами и хорошим качеством.
    Видимо, хорошо, что пока покупок на свой велосезон я там не совершила

• Если хочется оптимального соотношения цена-качества, то могу посоветовать Декатлон. Правда там тоже не без косяков. К примеру размеры, главный их бич. Часто бывает такое, что М тебе мало, а L уже велико. Либо короткий торс, либо длинные рукава. Очень странный у них стандарт. Причём такая проблема наблюдалась не только у меня, но и у всех знакомых которые там закупались.
    Вторая проблема, в том, что бренд довольно зонтичный. По этой причине профессиональные спортсмены будут не особо довольно ассортиментом представленного товара. Там есть почти ВСЁ и для велоспорта и для фитнеса и для бега, конного спорта и даже дайвинга. Но всё в не очень большом количестве. Вот, например, меня как активного велолюбителя выбор и качество в велоотделе не особо радует. Я там практически ничего не купил, кроме велобахил, контактной велообуви и фляги. Ах да, ещё велопамперсы. Велобахиды, в результате, не очень качественные, велоботинки не очень комфортные.
    Я предпочитаю брать всего по немножку со всех отделов. Я беру для езды на велосипеде с отдела фитнеса, бега и даже футбола и походов. Главное ведь, чтоб вентиялция была хорошая. И в отделе для фитнеса продаются комрпессионые легинсы и футболки, а в отделе велоспорта нет. Так же большой выбор хорошо вентилируемых футболок в отделе футбола, бега и походов. Непромокаемые штаны и дождевик я тоже купил в отделе походов. Единственный минус - эт мрачный темный цвет, который можно исправить путём покупки ярко-жёлтого жилета со светоотражающими полосками.
    Вот таким образом там и можно закупаться. за 2 года я потратил там тысяч 20-25. В целом нравится. Практические вся одежда (кроме велобахил) до сих пор спокойно держится.

• спасибо за развернутый комментарий