Profmax

Торговая сеть
  • Космонавтов проспект, 58 — 1 этаж
  • Уралмаш 550 м
  • ДК Лаврова 170 м

Зашли целенаправленно в этот магазин в поисках летней одежды для загородной жизни и работы.

Про его тесноту много уже написано, не буду повторяться. Это не вина его, а, скорее, беда.

Мне на мою крупную фигуру найти одежду немного проблематично. Так что был обрадован, когда продавец-консультант, а потом и моя жена, нашли подходящее. При этом консультант нас обрадовала, что при покупке двух вещей третью выбираешь в подарок (естественно, что статус подарка будет на кассе присвоен самой недорогой вещи из выбранного).

Короче двое джинс и шорты. А вот жена, к сожалению, не смогла в этом магазине ничего выбрать для себя. Джинсы из серии «мечта ковбоя»: широкие (не дудочки!), свободные, удобные. Супер. Шорты фильдеперсовые такие, с вывертом. Так вот о них, о шортах, и речь. Цена на все три вещи была примерно одинакова.

На двух из шести карманов на шортах было четыре кнопки, на двух – пуговицы.

При первом же открывании ТРИ кнопки развалились! При втором – развалилась последняя. Давно живу, но такого, чтобы сразу развалились все кнопки на новой вещи..! Шортовый брэнд их называется Sevenext (или sevennext, тоже с вывертом написано), Китай, понятное дело. Шорты оставил. Кнопки в них не главное. Вычислить производителя не получается, поскольку все ярлыки-висюльки Профмакс тщательно заклеивает своим ценником. Чтобы никто ничего не увидел. Потом удалось отлепить одну заклейку. Из здорового любопытства. И разочарование. Ничего интересного и секретного там не увидел. Думал, может штрих-код лукаво заменили, так нет. Тот же оказался.

Не при каждом посещении этого магазина удается подобрать для себя что-то подходящее. Может плохо ищу, а может консультанты не очень старались помочь. В этот раз повезло. В результате одни джинсы (за 799 рублей, самые недорогие) Профмакс мне подарил. Спасибо.

Нет, я конечно допускаю, что суммарно все три вещи именно столько и стоят, сколько мы заплатили якобы за две. Но все равно, приятно. А на джинсовых этикетках к тому же стояла цена еще и со скидкой.

К сведению. Последний день акции – 10 мая.