Прокатон

Центр проката инструмента
  • Крылова, 33а — 209 офис; 2 этаж
  • Институт связи 350 м

Крайне негативный опыт работы с данным ИП. 15.06 в 12.00 взяли в прокат мозаично шлейфовальную машину за 1000р. в сутки и 2 набора камней по 350р. Итого заплатили 1700р. Когда проверяли машинку, нам объяснили что камни крепятся за счёт проволоки, для этого нужно сделать в них надпилы болгаркой. Приехав на объект с машинкой строители были крайне удивлены такому способу крепления камней(а они работали с такими машинами в метрострое) и рассказали что они должны крепиться штатными креплениями с пружинами, но согласились попробовать предложенный способ крепления. После изготовления запила в камнях их закрепили проволокой и после первого же запуска камни удачно вылетели. Процедуру повторили ещё два раза с разными типами проволоки, после чего погрузили пациента обратно в машину. Около 15.00 мы были уже у проката. Я объяснил ситуацию на что работник заявил, что они 5 лет так работают и у них не возникало никаких проблем. Далее предложил пройти и принять машину. Мы сдали машину, он её проверил и забрал камни. В офисе он мне выдал 350р. чему я был крайне удивлён тк машиной мы так и не воспользовались, а камни были целы(кроме запилов которые они же и сказали сделать) Ни о каком частичном, а уж тем более полном возврате денег сотрудник и слышать не хотел, мотивируя это тем что мы взяли машинку на сутки и ему без разницы когда мы её вернём. Я предложил пересчитать по часовой оплате, на что он заявил что час стоит 500р. Крепление на проволоку он тоже считает нормальным хотя и проговорился в один момент что стандартные крепления отлетели. Как оказалось передо мной был собственно сам ИП Игнатов который вцепился в тысячу рублей и отказывался пойти клиенту на встречу. Видимо придётся написать оффициальную претензию. Расписку об отказе выдать деньги и квитанцию прилагаю.