Prometey96

Автосервис
  • Титова, 1а — 1 этаж
  • Рижский пер. 250 м
olechka13cat написала 2 отзыва об этом месте

Случилась с моей машиной (Ланос) неприятность: две недели, пока была в отпуске, машиной не пользовалась, припарковала её во дворе, хоть и на ровной поверхности, но поставила на ручник (привычка). Через две недели утром завела машину, пытаюсь тронуться с места, передние колёса крутятся, но машина не едет (с ручника я сняла, если что)). Я выключила передачу, подняла ручник, потом снова опустила его и пытаюсь тронуться с места. Машина со скрипом и тяжело трогается. Я несколько раз останавливалась, обходила вокруг машины, осматривала колёса, звук был будто на спущенной покрышке едешь(( Таким образом со скрипом выезжаю со двора, чтобы уж если вызывать эвакуатор, то удобнее будет забирать машину с обочины, чем со двора, где не развернуться большой машине.

Какой-то неравнодушный прохожий сообщил мне: у вас задние колёса совсем не крутятся, вы с ручника-то снимите. Он наверно подумал, что я совсем уж блондинка (цвет волос у меня сейчас блондинистый). Увидев, что ручник у меня опущен, сказал, что наверно что-то с колодками. Хотя спустя минуту и манипуляций с ручником и нажатием на педаль тормоза, задние колёса стали крутиться.

Вот с фразой "наверно что-то с колодками" я и позвонила в сервис, чтобы записаться на диагностику. Выбрала этот сервис потому что в начале 2015 года я уже обращалась сюда с неработающей печкой. Тогда мне заменили термостат и подклеили радиатор, по цене вышло недорого и всё работает. Записали на вечер следующего дня. Приехала раньше назначенного времени, меня пригласили в бокс, в котором стояла другая машина (один бокс рассчитан на два авто). В итоге минут через 20 мне пришлось выезжать, чтобы выпустить другую машину, а потом снова заезжать.
Диагностика подвески не заняла много времени, почти сразу же мне сказали, что с колодками всё нормально (хотя могли сказать, что всё плохо, раз клиент сам предположил, что в них проблема, но на деньги разводить не стали). Пожурили меня, что я оставляю машину на ручнике, а не на скорости.
Мастер похвалил подвеску и предположил, что на машине я вообще не езжу, раз подвеска в хорошем состоянии. Когда стали проверять масло в двигателе, собрался целый консилиум из работников сервиса: уровень масла был низким, а я, обленившись, не проверяла уровень масла, понадеявшись на значок на приборной панели, плюс давно не меняла масло. Посмеялись надо мной (по доброму), мастер посоветовал завести блокнотик, куда записывать все замены, ремонты, даты предстоящих замен. Что я и сделала)

В итоге на следующий день заменили подшипник ступицы на заднем колесе, передние стойки, масло. Осенью сказали приехать на диагностику двигателя и замену масла в коробке передач. Покупка запчастей через этот сервис мне обошлась в 10 000р., ремонт 4 000р. После ремонта попросила помыть машину (кузов с шампунем + коврики), мойка обошлась в 450р., что на мой взгляд дорого, а два передних коврика после мойки остались скорее грязными, чем чистыми.

Документов на выполненные работы не дали, объяснив тем, что о документах надо спрашивать заранее, иначе они их долго печатают, 30 минут, не менее. А мне кажется, что это работники сервиса (старший смены) должны спрашивать нужны ли документы после ремонта, хотя в прошлое моё обращение документы мне дали без всяких разговоров.
После ремонта предъявили к моему обозрению заменённые запчасти, наглядно показали, что с ними не так (хотя мне это не особо помогло, я посмотрела и забыла, к сожалению, память на такие вещи у меня как у золотой рыбки))

Пока данный сервис меня устраивает своим месторасположением (недалеко от дома), отношением к клиентам и ценами на ремонт. Запчасти мне кажется вышли дороговато, но самой заниматься покупкой запчастей было лень. Надеюсь не испортится сервис, как уже бывало с другими.

• Оставлять машину на скорости, а не на ручнике - плохая всё ж привычка))

• т.е. оставлять на скорости - плохая привычка? мне уже не в первом сервисе говорят: не ставьте машину на ручник, оставляйте на скорости! А мне кажется на ручнике надёжнее, на скорости не рискую оставлять(

• Просто привычка ставить на скорость может однажды сыграть злую шутку - по запарке забыть что авто на скорости, завести и, не дай Бог, въехать в рядом стоЯщее препятствие.
    В Вашем случае я как понял колодки просто прикипели к барабанам. Оставляя машину на ночную стоянку лучше не затягивать ручник до упора, если он в порядке, то хватит и двух-трёх щелчков.

• вот я этого и боюсь) спасибо! попробую не тянуть ручник до упора)