Искал силикагелевый наполнитель для двух своих кошек. Магазинный брать очень накладно. Поэтому решил сэкономить. Нашел на Пульсе цен силикагель КСКГ по заманчивой цене 35 р/кг. Предложение было от ООО ПромСнабКомплект (psk-sulfat.ru и psk-chim.ru как я понимаю - одна контора). Менеджер Екатерина уверяла, что силикагель КСКГ качественный, кошатники им пользуются, и довольны. Через пару недель решился-таки я поехать в Первоуральск за товаром. И уже прям перед моим отъездом Екатерина мне сообщает, что цена стала 50 р/кг. Якобы ранее была акция, а теперь директор отменил её. Ну что ж, не повезло. По приезду в Первик долго ждал этого директора, без которого мне не могли продать наполнитель. Когда она приехала, увидел, что она и есть менеджер Екатерина (судя по фотографии). Силикагель я купил.

Далее я проверял цену на сайте несколько дней. Дата обновления цены менялась, а сама цена так и оставалась 35 р/кг. По icq пытался узнать почему не меняют цену. Ответа так и не последовало. Склонен думать, что, поняв, что я очень хочу взять аж 100 кг силикагеля, Екатерина решила завысить цену, сославшись на решение директора (которым в итоге она же и оказалась).

Теперь что касается самого силикагеля.

Сравнивал я с обычным самым дешевым наполнителем Си Си Кэт.

1кг Си Си Кэт имеет объём 2,4 литра. 1кг КСКГ имеет объём всего 1 литр!

100г Си Си Кэт впитывает 100 мл воды!

100г КСКГ впитывает... внимание! Всего 40 мл воды!

Я вычислил, что, что бы впитать 1 литр воды нужно примерно на 120р КСКГ, и примерно так же - на 120р магазинного наполнителя. Экономии никакой! Я уж молчу про затраты на доставку.

Но! КСКГ ВОНЯЕТ! И сам по себе пахнет чем-то техническим/хммическим. А когда кошки сходят в него, он не держит запах. Ужасно. Он почти не впитывает влагу. Постоянно одна и та же картина: кот сходит по маленькому, моча спускается до низу, и на этом всё. Если перетрясти весь туалет, что бы силикагель перемешался, немного впитается, но в самом низу всё-равно будет слой мочи, который будет подниматься всё выше и выше.

КСКГ при попадании влаги щёлкает и подпрыгивает. Если не использовать решетку, шарики просто будут выпрыгивать через туалет.

Мы не можем дождаться дня, когда эти 100 кг закончатся, что бы перейти на обычный магазинный наполнитель.

P.S. прошу учесть, что описан силикагель КСКГ из конкретно этой конторы! Он низкого качества. Силикагель КСКГ высокого качества впитывает влагу вплоть до 80% от своего объёма. Что в ДВА раза выше, чем купленный мною.

• Дмитрий хочу с вами не согласится вы просто брали не тот силикагель наверное у меня питомник для кошечек и я беру у "Промснабкомплекта" марку КСНГ все устраивает качество хорошие просто вы видимо не разбираетесь в наполнителях для питомцев

• 1) Не нашел я у них на сайте КСНГ

2) Я брал тот силикагель, который мне посоветовала их директор/менеджер

3) На е1 есть тема по этому силикагелю. Все его обсирают.

4) Этот силикагель технический, и не предназначен для использования в качестве наполнителя для кошек, так как имеет 3 класс опасности

Возможно вы не пользовались нормальным силикагелевым наполнителем. Поэтому вам и это Г кажется нормальным.

• Спасибо за отзыв, а я хотела купить у них (на е1 нашла). Хорошо, что хоть дочитала до конца комментарии!

• а я покупаю силикагель "City Cat" по 11 л/мешок, хватает на долго.