PROсервис

Строительная компания
  • 1 Пятилетки площадь, 1с — 603а офис; 1 этаж
  • Машиностроителей 550 м
  • Педуниверситет 380 м

Я, находясь в другой стране, удаленно заключила с ними договор на ремонт в ванной. согласно договора перечислила аванс, а также деньги на сантехнику и материалы. Т.к. их никто не контролировал, они ремонт не начали и ничего не закупили. Я должна была к концу ремонта приехать. После перечисления денег, Алексей правтически меня игнорировал в Whats'app-е, объясняя это тем, что он, видите ли сильно занят. Не предоставлял мне никакой информации по ремонту, хотя договаривались о ежедневных фотоотчетах. Через несколько дней я потребовала вернуть деньги, на что Алексей сказал что вернет деньги когда я приеду. Хотя, что мешало вернуть сразу? Говорит мол мы должны подписать расторжение. А удаленно расторжение нельзя было заключить, так же как и договор? Ок, я приехала, прошла неделя, и никто никакие деньги мне не вернул. Он объясняет это тем, что у них якобы нет сейчас денег, и вот он ждет поступления на счет, и после этого они перечислят мне. Ну во-первых я в это не верю. Но, допустим это правда и денег нет, то во-вторых какое право они имели тратить мои деньги, которые я перечислила им на свой ремонт и на свои материалы? Они должны были из-под земли их достать, кредит взять, но вернуть мне деньги! Они получается распорядились чужими деньгами. С заключения договора на ремонт прошел месяц. Я уже нашла других рабочих, они уже сделали мне ремонт, мне пришлось влезть в долги чтобы опять же закупить материалы и рассчитаться с рабочими, а этот Алексей мне до сих пор не вернул деньги. А сумма там довольно немаленькая. Я, уже не чая получить свои деньги, написала на них заявление, пусть теперь с ними органы разбираются. О чем, кстати, я не раз его предупреждала, но это, как обычно, было проигнорировано. Так что думайте, связываться ли с этой компанией или нет....

Добавлено:
На сегодняшний день, 28 июля 16 года, мне до сих пор не были возвращены деньги в размере 62270 рублей. Прошло уже 1,5 месяца. Похоже проблемы с Законом Алексея не пугают. Я не верю, что за это время на счет, на котором был создан шаблон возврата, не поступило ни рубля. Судя по отзывам, у них работа идет, а значит поступают и деньги. Я знаю, что счета еще не арестованы, и он спокойно еще может мне все вернуть. Уже ясно как день что он не собирается добровольно возвращать мои деньги, иначе давно бы уже вернул. В Ватсаппе я благополучно заблокирована, мои сообщения-предупреждения ему не доходят. Я знаю, что он читает отзывы тут, поэтому может хоть так до него достучусь. Алексей, призываю вас, верните мне деньги сейчас, и тогда не придется возвращать бОльшую сумму, которую я указала в Претензии (надеюсь вы ее читали). Я прощу вам деньги, которые я потратила на адвокатов, вы главное МОЁ верните! Сейчас, пока я улаживаю формальности с адвокатами, верните мне деньги. Если и после этого не вернете, тогда мне уже вообще бесполезно до вас пытаться достучаться. У меня уже не осталось нервов…. Буду действовать только через суд. В полемику вступать не собираюсь, на это сообщение можете даже не отвечать. В свою очередь обещаю удалить этот отзыв после возврата денег.

• Даже демонтаж не начинали делать. Товар в Евросантехнике был, по крайней мере самый основной, но сам магазин говорит что вы доставку постоянно откладываете, т.к. ссылаетесь на отсутствие денег, хотя они уже были перечислены.

• Был выставлен проект Договора в электронном виде, далее по просьбе Заказчика заказан товар (плитка и.т.п.) в Е-96, т.к. там не было в наличии необходимого в Евросантехнике, после этого Договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон и договорились о возврате денежных средств, при возврате магазина будет произведен возврат Заказчику. К ремонту не приступали вообще. По правилам компании - ответ окончательный и в полемику не вступаем.

• Интересно, а в правилах компании где-нибудь прописано что она имеет право распоряжаться чужими деньгами без разрешения владельца? Этот вопрос был проигнорирован несколько раз в Whats'app, и здесь можете не отвечать, т.к. есть хорошая отмазка - "в полемику не вступаем"....

• На сегодняшний день, 28 июля 16 года, мне до сих пор не были возвращены деньги в размере 62270 рублей. Прошло уже 1,5 месяца. Похоже проблемы с Законом Алексея не пугают. Я не верю, что за это время на счет, на котором был создан шаблон возврата, не поступило ни рубля. Судя по отзывам, у них работа идет, а значит поступают и деньги. Я знаю, что счета еще не арестованы, и он спокойно еще может мне все вернуть. Уже ясно как день что он не собирается добровольно возвращать мои деньги, иначе давно бы уже вернул. В Ватсаппе я благополучно заблокирована, мои сообщения-предупреждения ему не доходят. Я знаю, что он читает отзывы тут, поэтому может хоть так до него достучусь. Алексей, призываю вас, верните мне деньги сейчас, и тогда не придется возвращать бОльшую сумму, которую я указала в Претензии (надеюсь вы ее читали). Я прощу вам деньги, которые я потратила на адвокатов, вы главное МОЁ верните! Сейчас, пока я улаживаю формальности с адвокатами, верните мне деньги. Если и после этого не вернете, тогда мне уже вообще бесполезно до вас пытаться достучаться. У меня уже не осталось нервов…. Буду действовать только через суд. В полемику вступать не собираюсь, на это сообщение можете даже не отвечать. В свою очередь обещаю удалить этот отзыв и предыдущий после возврата денег.

• Ольга, чем закончилась история? Или еще не закончилась?

• История еще не закончилась, деньги так и не отданы, на связь он не выходит. Прошло уже более 2х месяцев. Судя по всему он их отдавать не собирается. Взял предоплаиу, взял за материалы, ничего не сделал, ничего не купил и деньги не возвращает. Прелесть, правда?))

• К сожалению, не редкость среди тех, кто делает ремонты. А в суд/полицию обращались?

• Да? Надо же, а я впервые столкнулась...
    В суд/полицию и прочие органы готовлю документы.

• Спасибо за ваш отзыв! А я с ними собиралась работать, хорошо решила на Флампе поискать! Сволочи прямо какие то, особенно ответы их хамские! Удачи вам!

• Спасибо за пожелание! Сволочи - не то слово. Деньги так и не вернули. Хорошо что вы решили с ними не работать.

• Чем же всё таки всё закончилось то?? Неужели до сих пор не вернули деньги?

• Деньги не вернули, Ничем еще не закончилось.