Простоквашино

Контактный зоопарк
  • Героев России, 2 — 3 этаж
  • Уральская 140 м
  • Вокзальная 260 м

Лучший на данный момент контактный зоопарк в нашем городе, благо удачно получилось этой весной сравнить с аналогами. Владельцы и персонал молодцы! Не знаю, как насчёт тех посетителей, с кем не попрощались на выходе, а нам несколько раз предлагали попить, продезинфицировать руки и дали напоследок по конфетке. Ужасно мило :)
А теперь о зверях:
-...

А теперь о зверях:
- БАРАШКИ. Не чаяли уже встретить, ужасно рады именно им. Милейшие создания, наконец-то закрыт гештальт подержать барашка.
- Козлики милые невыразимо, эпизодически пытались пожевать не только корм, но и нас. Будьте аккуратнее :)
- Огромная черепаха с невероятно умным взглядом. Никогда не гладила черепаху, за панцирь не считается, а тут такое!
- Где-то за черепахой есть говорящий ёж. То есть он спящий, но если попробовать до него дотронуться, он превращается в говорящего.
- Неговорящие ежи: спали, но надеюсь застать в будущем бодрствующими.
- Цыплята - просто верх умиления и нежности. Правда, страшно смотреть, как дети их бесцеременно хватают, но это дело субъективное.
- Игуана, которую можно потрогать! Если осмелишься.
- Кролики и морские свинки. Последние нагло таскают еду у первых :)
- Попугаи совершенно прекраснейших расцветок. Не сразу осмеливаются прилететь за кормом, но потом не отогнать.
Ещё есть шиншиллы, поросята, гусята и другие домашние птицы (включая редкого индюка и боевого вида петуха).
Словом, лучше прийти и самим на всех посмотреть, погладить и вернуться ещё раз :)
Очень надеюсь на увеличение количества обитателей зоопарка! Удачи и хороших гостей :)