Простоквашино

Контактный зоопарк
  • Героев России, 2 — 3 этаж
  • Уральская 140 м
  • Вокзальная 260 м

Собирались и, наконец, собрались!
Полу-пустой торговый центр, где большая часть магазинчиков значится под тоскливыми надписями "сдается в аренду" и "скоро открытие". Нашли зоопарк не сразу, сглупили, обошли весь этаж, догадались пойти на запах козочек😃. (От эскалатора прямо и налево)
Мамочки, сколько ж там прелестных зверюшек, и все очень дружелюбные и очень попрошайки. Там есть прикольный козел, я назвала его Федор (потому что это типичный Федор). У Федора хорошенькая подружка козочка Маня. В соседнем загоне живут три молоденьких и гиперактиных козленка и два барашка: их всех можно и нужно покормить, а еще с ними можно побадаться)))). Там куча милых кролей, цып и утят, есть вольеры с попугайчиками: сначала они боятся, но если стоять спокойно, то кушают с рук-почувствовала себя Белоснежкой😃. Но мое сердце украли две чудесные хрюшки: их тоже можно и покормить, и потрогать за пяточок, и даже почесать специальной чесалкой-им это ооочень нравится. Здесь даже бабочки и игуаны контактные.
Корм можно купить за 50 рублей, думаю, как и везде. Девушка-администратор очень приветлива, а вот чего не хватает явно, так это внимания смотрителей в зале и родительского "нельзя". Дети не понимают и играют с зверями, как с игрушками. Одернула при мне только один раз все та же девушка-администратор, она еще и кружки за посетителями успевала собирать. Поэтому, родители, следите за своими чадами внимательнее. И неплохо было бы видеть по человек, следящему за порядком, в каждом зале. А так впечатления мои только позитивные, поэтому всем рекомендую!