Простоквашино

Контактный зоопарк
  • Героев России, 2 — 3 этаж
  • Уральская 220 м
  • Вокзальная 340 м

Были там в середине января с дочкой 2,5 года. Специально выбрали будний день, чтобы народу было поменьше. Застряли там на 3 часа, если не больше, еле ушли...последние. Впечатлений масса! Просторное, чистое, светлое помещение с комфортной температурой. Резкого постороннего запаха, как например в обычном зоопарке, не было.
Животные ухоженные, сытые, довольные. Можно заходить даже в клетку к мартышке и покормить её! Кстати, персонал не надзирает особо, мы взяли с собой морковку, фрукты, постных печенек и свободно кормили зверей. Единственное, что террариумы со змеями тоже свободно открываются. И хотя на каждом весит предупреждение о том, что их можно открывать только в присутствии сотрудника зоопарка, были смельчаки, которые доставали змей, игуан и прочих, фоткались, прижимая их к щеке, не обращая никакого внимания на это предупреждение. Я здесь о том, что через 1,5 часа бдительность за ребёнком ослабевает и можно проглядеть тот момент, когда ему захочется освободить всех, кто сидит в террариумах))
Мне самой очень хотелось попрыгать на батуте (ведь там не было указанно ограничений по возрасту или весу), но я постеснялась. А вот детей с него не стащить!
Этот зоопарк не позиционирует себя, как парк бабочек, так что нечего ждать от него тропических джунглей, все бабочки были в террариуме в коконах, а для тех, кто видит такое впервые, тоже, знаете ли, зрелище!
Короче, полный восторг! Единственное, что я бы пожелала - улучшить условия для красноухих черепах. То корыто, в котором они болтаются - явно не подходит!
И лучше приносить с собой сменную обувь, чтобы не парить ноги в бахилах несколько часов.