Простор Телеком

Оператор связи
  • Блюхера, 58 — 505 офис; 5 этаж
  • Шарташ 220 м

На карте Екатеринбурга в ДубльГИС на множестве домов отмечено, что это зрна обслуживания "Простор Телеком". Но это враньё - работают только с организациями.

• И очень волшебно работают. Интернета качественного нет. И в целом, его зачастую нет.

• О качестве услуг связи данного провайдера может судить только абонент, кем вы не являетесь. У данного оператора много клиентов по всей России, такие как Газпром, Эльдорадо, М-Видео, СКБ-Банк, Башнефть и др. Соответственно объективную оценку вашему сообщению придавать не стоит. Скорее всего очередная провокация против оператора со стороны конкурентов.

• Кто Вы? О чём Вы? И зачем Вы?

• Меня зовут Андрей Костин, это к вопросу кто я. Более конкретно - моя компания является клиентом данного оператора. и имеет положительный опыт работы с ним.

О чем я - все изложено в моем сообщении.

А на вопрос зачем не вижу смысла вообще отвечать.

• Искренне рад за Вас. Андрей, и Вашу организацию. Моя организация, к сожалению, имеет отрицательный опыт работы с данным оператором, отзыв адекватный и отображает реальное положение вещей. Удачи Вам лично и Вашей организации. Думаю, не стоит комментировать что то, не зная ситуации изнутри, правда?

• Дак описывайте тогда всю ситуацию, что действительно зря словами бросаться, а то я так тоже могу про каждую компанию написать не указывая конкретную суть проблем. Но думаю так будет не красиво.

В общем я остаюсь при своем мнении, либо описывайте проблему (нормально и развернуто) либо не пишите вообще ничего.

А то развелось тут таких "писак" пустят строку а что?, зачем?, и почему? черт его знает. И это касается не только операторов связи.

• Наша компания пользовалась услугами этого оператора с апреля - декабрь 2016 года. Договор № ЕКБ-1065 от 07 апреля 2016 года. Могу Вас заверить как абонент, что это контора с отвратительным качеством связи! Более того, договор они состряпали свой таким образом, что Вы еще останетесь им должны. Объясню. Любой потенциальный абонент рассчитывает на качественную связь от провайдера. Мы обратились в Простор Телеком с просьбой нас подключить. Они надули щеки и нас подключили. В договоре содержится пункт согласно которому ЕСЛИ АБОНЕНТ РАСТОРГАЕТ ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ РАНЬШЕ 24 (!!!!) МЕСЯЦЕВ, ТО ОН ОБЯЗАН БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ПРОСТОРУ НЕУСТОЙКУ В РАЗМЕРЕ 24 (!!!) МЕСЯЦЕВ абонентской платы. Извините за капслок. Накипело. А месяц у нас стоит 2500 *24 мес.= 60.000. Написано это все мелким и завуалированным текстом и особо мы не вчитывались, рассчитывали на порядочность и долгосрочное сотрудничество. В общем инет они смонтировали, а связь сразу - ни какая! И самое главное, что ДО подписания договора ни как не проверишь!! То сигнал пропадет часов на 8 (восемь), то до службы тех поддержки не дозвониться (не берут, либо сбрасывают трубку). Максимальное отсутствие связи, которое мы терпели это 4 (четверо) суток!!!! Технари которые приходили по нашим вызовам, прямо говорили: "Эта контора ....цензура...., зачем Вы с ними заключили договор?!". Похоже что своих работников Простор тоже кидает на деньги. Итог. В декабре 2016 наше терпение лопнуло. Мы написали письмо-жалобу об отвратительной связи и желанием отказаться от услуг и расторгнуть договор. В итоге, эти товарищи из ПРОСТОР ТЕЛЕКОМ, забрав свое оборудование с нашего объекта, подали на нас иск в Арбитражный суд Ленинградской области (!), тоже приколюха в договоре, не по месту оказания услуг, а по месту регистрации этой Г...-конторы, где в суде у них похоже, все хорошо подмазано. Даже наши аргументы о том, что мы отказались от услуг этой конторы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за качества связи, не вразумили судью. В итоге нам вынесли Заочное решение о взыскании с нас 60.000 рублей! Вспоминается трюк: "Дяденька, а можно на верблюда залезть?" - "Да, можно..." - "Дяденька, а как с него слезть...??" - "2 доллара....". В общем категорически не советуем работать с ними!

• а куда 2гис смотрит?

• Все верно, "Простор Телеком" обслуживает во многих домах, но работают они только с юр.лицами. Дак в чем же вранье? Вы ни разу не обращали внимание, что многие провайдеры числятся по многим адресам, а по факту их там нет?

• Вообще то, если вы не знали то довожу до вашего сведения, что во многих жилых домах располагаются офисы компании и предприятия разной сферы деятельности. Соответственно оператор пишется на данном жилом доме, даже если и не работает с физ. лицами.

• Андрей, на момент написания своего возмущённого комментария я снимал частный дом. Там нет ни одного офиса компании! Претензия не к работе вашей организации и не к качеству услуг. Просто, на мой взгляд, не стоит раздувать сферу вашего влияния и вводить в заблуждение пользователей "ДубльГИС".