Пряности

Кафе
  • Малышева, 53 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 550 м

Привет Фламп! Долго я не писала отзывов. И повод вернуться к тебе, к сожалению, не самый приятный.
Сегодня весь день ездили с мамой по делам. Вечером решили заехать в куда-нибудь поужинать. На пути домой нам попались "Пряности". В данном заведении не были ни разу, поэтому решили пойти туда, так сказать, на разведку. Поднялись на второй этаж, зашли в зал. Нас никто не встретил. Ладно, мы сами выбрали столик. Пришлось ждать несколько минут, когда официантка принесет меню. Мама поинтересовалась у девушки, что из мясного будет приготовлено максимально быстро (мы устали и торопились домой). На что та, смерив ее взглядом, высокомерно ответила, что у них нет готовых блюд... Эм, это и так понятно, и вопрос, собственно был не в этом. Видимо таким ответом она хотела подчеркнуть, что мы тянем лишь на посетителей фаст фуда)))) В общем, мы выбрали по салату и 2 порции шашлыка + чай. Чай заслуживает отдельного описания, так как его принесли практически холодным. Так же мы просили добавить к нему мяту и мед, чего, судя по вкусу не было сделано, однако же в счет их включили. Как нам сказала официантка, салаты будут готовится 15-20 минут, горячее 20-25. В результате, салаты подали через 40 минут, а горячее через час! Это при том, что в зале кроме нас сидели две мужчин, которые уже кушали, и потом ещё появилась молодая пара, которую к слову, обслужили быстрее нас. На нашу просьбу поторопиться с горячим, официантка просто посмотрела на нас и ушла, ничего не ответив. Мой салат с сыром сулугуни был неплох, салат мамы с ростбифом очень понравился (мясо было вкусным). Шашлыки же, один из курицы, один из свиной шеи, были очень пресными и практически безвкусными.
Все это время за соседним столом находилась, как мы поняли, управляющая. Всю ситуацию она видела, диалоги между нами и официанткой слышала. Реакции никакой.

Резюмируя свои впечатление о данном заведении:

Обслуживание - 1. Но если вы придете в шубе и с длинным шлейфом дорогих духов, то возможно вас обслужат на 5
Кухня - 3. Само название "Пряности" подразумевает палитру разнообразных вкусов. К сожалению, ни в одном из блюд этого не почувствовала
Интерьер - 2. Все выглядит уже старым, шторы между столами возможно сшиты из дорогой ткани, но смотрятся дешево
Скорость подачи - скорость отсутствует)))

Единственное положительное впечатление от этого заведения - это гардеробщик! Очень приятный пожилой мужчина. Вот за него и ставлю звездочку!!!
Дорогие екатеринбуржцы, выбирайте кафе и рестораны, где рады гостям. Благо, выбор есть. О них постараюсь упомянуть в следующих отзывах