Птичий дворъ

Сеть специализированных магазинов мяса птицы

Как-то, пробегая после работы мимо этого магазинчика, чуть не пробежал мимо.Уж очень незаметен его вход зажатый между громадным "Магнум" и магазином "Большая мода".Хорошо,что вспомнил о еде насущной и заглянул.Что же там внутри?Прежде всего неплохой ассортимент курятинки во всех её ипостасях,индюшатины,утятины и крольчатины, а также полуфабрикатов из неё.И что такого особенного, спросите вы?Особенное - это обслуживание.В последнее время стал отвыкать от приветливых продавцов а здесь... Со мной улыбчиво поздоровался продавец, сказав, что меня он давно ждал и соскучился 😃 А потом началось: он рассказал мне о самом вкусном что есть в его магазине, о тайнах приготовления блюд из птицы, которые знает только их шеф-повар (в магазине есть свой цех),о самых новых наборах пряностей,которые они сами смешивают,о чудо-пельменях из индюшатины,которые попробовать просто необходимо и ещё о многом многом и при этом, на прилавок выкладывались всё новые и новые вкусности.В результате, я, пришедший за парой куриных окорочков,стал обладателем индюшачего паштета,баночки фирменного соуса,трёх баночек пряностей фирменного замеса,килограмма замаринованных по грузински куриных бёдер и целого килограммового ведёрка томатной пасты по смешной цене. Расстались мы,как старые и добрые друзья и с меня была взята клятва прийти снова,и рассказать о вкусе и качестве их продукта.Приду и вам рекомендую.

• Я там тоже часто мимо пробегаю, но не знала. А мясо охлаждённое присутствует? И как паштет? Заранее спасибо.

• паштет вкусный,специфический такой (печёночка индюшачья) немножко суховат,но если на бутик сначала сливочное маслице а сверху паштет - вкуснее в разы. Охлажденка там в ассортименте.Причем, разделывает мясо их повар и в мясо не добавляют влагоудерживающую химию (как это делают на птицефабриках).Это заметно,так как при термообработке мясо не "усыхает", проверил сам когда готовил купленные в "Птичем дворе" маринованные по грузински куриные бёдра.

• спасибо, что поделились! ))

• И даже крольчатина продаётся? Не только мясо птицы..

• Да. И птица - индейки здоровенные, гуси, уточки. И кролики. Единственно - кролики в заморозке. Но это не беда, на вкусовые качества кроличьего мяса заморозка не влияет.