Pumpula

Ресторан современной грузинской кухни
  • Екатеринбург, Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м

Возвращались вчера пешком из кино: погода прекрасная, настроение отличное, а тут ещё и мимо Pumpula проходили. Предложила зайти. Место новое, идея старая - очередной ресторан грузинской кухни. Современной.

В 11 вечера в зале кроме нас оказался занят всего один стол, и это в субботу. Зато без проблем смогли выбрать себе понравившийся стол. Чуть позже народу значительно прибавилось, кстати. Так что, временную пустоту списываю только на недавнее открытие заведения.

Интерьер красивый, но не запоминающийся. Но красивый (это важно 😁). В Екатеринбурге таких немало. О прежнем Рататуе не осталось даже маленького напоминания. Кухня открытая, можно наблюдать за работой поваров.

Из еды понравилось не всё. Шашлык из мякоти баранины тянет максимум на троечку. Очень много мест, где его готовят вкуснее.

Салат овощной. Конечно, ожидать от свежих овощей по-грузински по-настоящему грузинского вкуса на Урале не стоит, но съела салат без особого удовольствия. Вот, вроде бы, микс самых популярных овощей (огурец, помидор, перец и редис) невозможно испортить, но здесь эти овощи будто существовали отдельно друг от друга. Из грузинского здесь только тархун в качестве добавки вместе с другой зеленью. Правда, молодые свекольные листья вообще ни к чему: горько и не уместно. А вообще, в этом салате нет ни ароматного масла, ни по-настоящему вкусных овощей.

Что хочется похвалить. Закусочные намазки прям хороши. Брали ассорти: свекольную, со шпинатом и сырную с орехами. Все с вкусными грузинскими специями. Все по-своему прекрасны. Лепёшек вот только маловато будет. К одной намазке, судя по фотографиям из других отзывов подают 4 кусочка, а к ассорти всего 8. Но ради них (намазок, в смысле) однозначно стоит вернуться.

И хинкали. С бараниной и тархуном прям огонь! Очень вкусно. С говядиной и свининой тоже хорошо. Тесто только показалось немного недоваренным.

В общем и целом, здесь вкусно кормят. Желание вернуться за понравившимися блюдами и попробовать что-то новое у меня точно есть. И, конечно, выпить вина.

Цены невысокие, обслуживание приятное и ненавязчивое. А ещё копятся бонусы через приложение Plazius.

Унесённая ветром, приветствуем Вас!

Спасибо за оставленный отзыв!

Мы очень рады, что Вы смогли оценить блюда из нашего меню, и на замечания уже обратили внимание!

Ждем Вас с нетерпением в гости и желаем солнечного настроения!!!