Pumpula

Ресторан современной грузинской кухни
  • Екатеринбург, Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м

Грузинских ресторанчиков много не бывает точно так же, как и грузинского вина :)

Как только узнала, что в Екатеринбурге открылось новое кафе с грузинской кухней, начала вести обратный отсчет "до стыковки с винишком и хинкали осталось...". И вот вчера, наконец, посетила Пумпулу (кстати интересно, что означает название и есть ли тут какая-нибудь легенда или подоплека).

Я на всякий случай забронировала столик, но пока что вечером в будни посетителей немного, и можно не париться за бронь. Тем более в 2 залах столиков предостаточно.

Отмечу приятную атмосферу и интересный дизайн помещений. Честно я ожидала увидеть состаренные предметы мебели, много украшений из старой глиняной посуды и прочие аксессуары, которыми украшают кафе в Грузии. Но была приятно удивлена тому, что владельцы выбрали современное направление и материалы для своего нового ресторана. И мне оч зашло! В туалетной комнате я провела минут 5, просто разглядывая рисунки на стене и плитку на полу :).

Еще стоит отметить крутую печь в большом зале. Винишко, огонь, вкусная еда - атмосфера располагает для того, чтобы смаковать и гедонистировать :)

Что касается еды, то меня немного смутил Цезарь и креветки Карри в меню (что эти блюда тут вообще делают?!). Хинкали со шпинатом и сыром и мясные были божественные! И в меню еще столько поводов наведаться в Пумпулу еще и еще раз.

Marge Simpson, добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв!

Pumpula-пышка, именно так переводится с грузинского наше название, а еще это сорт винограда)

Действительно, еще много поводов посетить нас, поэтому мы Вас ждем с нетерпением в гости!!!

А еще мы безумно рады, что Вам все понравилось!

Желаем Вам прекрасного дня и чудесного настроения!!!

• Marge Simpson, добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв!

А еще мы безумно рады, что Вам все понравилось!

Желаем Вам прекрасного дня и чудесного настроения!!!