Pumpula

Ресторан современной грузинской кухни
  • Екатеринбург, Толмачёва, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
Не очень такая девчонка написала 3 отзыва об этом месте

Я так любила это место, и прощала все, что было возможно простить. Я подсадила на это заведение большинство своих друзей, своего мужа и всем говорила какие вы классные.

Классность начала пропадать ещё после окончания карантина, но несмотря ни на что - я все равно предано любила вас. Но сегодняшнее посещение поставило большой и жирный крест на моей любви. Подробнее?

В начале июня мы с мужем сели на карантин, так как заразились популярной болячкой, и соответсвенно не могли выходить из дома. Ну, и так как баловать себя хотелось - 8 июня мы заказали доставку из пумпулы.

Вы, кстати, знали, что у ребят политика, что на доставку цена на каждую позицию будет на 20-30 рублей больше, чем по меню? Классно, да?

Ладно, доставку оформили. Прошло время, с помощью Яндекс.такси, на которое я отдельно должна была перевести деньги какой-то девушке просто через онлайн банк (сервис - пушка), мне отправили мой заказ.

Заказ приехал. В заказе была окрошка. И вот сюрприз - окрошку закрыли не плотно, никаким образом больше не упаковали - в связи с чем окрошка оказалась разлита по всему пакету. Написали девушке, которая просила перевести ей деньги за такси. Она сказала, что передаст информацию в ресторан.

Через несколько часов нам позвонила девушка, представившаяся менеджером. Извинилась, и сказала, что они хотели бы исправить свою ошибку лично. Окрошку, которую мы не поели - довезти нам никто не предложил, естественно.

Ладно, хорошо, лично так лично.

И вот сегодня мы пришли в ресторан. Сели, сделали заказ, так как пришли с целью пообедать в первую очередь, объяснили ситуацию по поводу окрошки официанту. Сидим ждем.

Приносят салаты с СЫРОМ и овощами. Внимание, количество сыра - 2 маленьких кусочка (фото прилагаю). Ну, вроде бы с кем не бывает, да?

Приносят хачапури - все хорошо, правда подстановочный тарелочки решили не приносить. И так удобно, не правда ли?

В это же время официант подходит и уточняет номер телефона по которому делали заказ на доставку.

И после начинается томительное ожидание - хинкали.

Знаете, когда ты сидишь и полчаса ждёшь еду (в нашем случай хинкали готовили 45 минут) начинаешь замечать нюансы.

Например, что чайная ложка, которая лежит в сахарнице на столе - вся в чем-то липком. Что бокал для воды стоял один с предыдущих гостей, и новые нам никто так и не принёс. Что все минажницы грязные. Что менеджер или Управляющая ходит без маски (при этом подходит к столикам. Нам например она добавила салфетки)

Короче миллион неприятных деталей.

В этот же момент у меня звонит телефон - и служба доставки пытается уточнить у меня какие-то детали по поводу когда и с кем я разговаривала, что случилось и говорит почему-то «вы просите компенсацию»

Ребят, я ничего не прошу. Я по факту говорю, что вам менеджер позвонил мне и сказал. Все. Так мурыжить гостя - это надо постараться.

Снова о хинкали. В итоге, когда ожидание уже начинает быть критичным - мы начинаем махать официанту - где же наши хинкали. Внимание, все время нашего ожидания она не считала нужным даже подойти к нам, предупредить о задержке. В итоге девушка ушла уточнить и вернувшись сказала «Я не могу вам сказать когда их приготовят»

На просьбу позвать менеджера или управляющего - никто ко мне не подошёл.

Снова вернулась наша официантка - сказала, что через 8 минут хинкали будут готовы.

Через 8 минут нам вынесли хинкали, мы съели их. Ждали пока к нам подойдут - не дождались.

Пришлось попросить другого официанта, которой пробегал мимо - нас посчитать.

Нас быстро посчитала эта же девушка, ведь наша официантка со своими коллегами была сильно занята соседним столом, за которым 15 Мужиков поздравляли своего друга с днём рождения.

Спасибо за испорченное настроение, за обед, который длился больше чем нужно, за такую отвратительную клиентоориентированность, за доставку уровня местного районного кафе, за окрошку которая была по всему пакету по вашей вине, за то что не умеете отвечать за свои слова и работать, и за то, что ваш руководитель даже не в состояний просто поговорить с гостем.

Я к вам больше не приду, и всем свои друзьям порекомендую воздержаться. Слава богу, что заведений с вкусной кухней у нас в городе достаточно.