Пятерочка

• Билимбаевская, 33 — 1 этаж
  • Торговый центр 480 м

Дело было только что.

Дело было только что.
Я с тележкой продуктов у кассы. Рядом с кассами стоит типа охранник. Боже какой ужас. От него разит перегарищем за версту, цвет лица чёрный, без зубов с громким шепелявым хрипом вместо голоса. Расплатилась я на кассе, сложила продукты в пакет. Поставила пакет с продуктами обратно в тележку и у кассы тут же проверила цены в чеке. Засомневалась в правильности одной цены и прямо с телегой, пакетом и чеком в руках пошла к товару. Через минуту вышла и тут ко мне подбегает этот чернокожий человек с перегаром и брызгая слюной из беззубого рта начал хрепеть на меня повышенным тоном, что Я ВОРОВКА (!!!), что "много нас тут таких ходит".
Я вообще в культурном шоке. Я конечно объяснила ему свои права и его обязанности, но его оно не убедило. Не убедило до такой степени, что он вышел за мной из магазина и начал орать мне в след все что он обо мне думает в нецензурной форме.
На чеке я увидела федеральный номер телефона для таких отзывов. Позвонила и теперь буду ждать ответа.

Друзья, я уже много раз писала про тему охранников в магазинах.
Для тех, кто не читал повторюсь:
Вы имеете право входить в любой магазин с ЛЮБЫМИ вещами, продуктами, пакетами и даже аналогичным товаром.
Ни кто не имеет право вам этого запретить и тем более досмотреть. Хоть до входа хоть после выхода. Такое право только у полиции в присутствии двух свидетелей, и то для этого должны быть реальные основания (например, видео кражи). У охранника прав по отношению к вам не больше, чем у вашего соседа.
Сейчас магазины просто затмили гастарбайтерами, которые отчего то думают, что имеют некую власть на этой должности охранника. Нет, друзья, не имеют! Охранник может только наблюдать - не более!

• Только никто и нигде не соблюдает законов, то ж самое и в кино: запрет входить с своей едой - только скандал и разборки ;(
    А что-то объяснять и доказывать им, так этот бисер дороже выходит.

• А вы наушники в уши и вперёд. Знайте, что вы правы и ни кто вас не имеет право выгнать, не впускать и вообще пальцем тронуть даже.

• В Челябинске доходит до разборок в этом случае, как правило)
    Почти каждый, кто получил типа "власть": охранник, дворник, дежурный на турникете - стремится ее показать и проявить, сама не раз с этим сталкивалась. При этом что ЭТО в жизни из себя представляет, после работы, большой вопрос...
    Видела, что доходит не просто до разговора, а до рукоприкладства, рядом нужно плечо в этом случае ;)

• заявление в полицию и светит срок такому "властьимущему".
    Надо таких на место ставить.

• Поддерживаю, моментально отрезвляет от "власти".

• сама в шоке)) Но я не спускаю это с рук и всегда наказываю виновных) Ибо нефиг))

• Тоже опущу свои пять копеек, поделившись позицией по вопросу: раньше постоянно рубился с подобными охранниками - недоундерменьшами. Только со временем доходит (до меня эта мысль добиралась лет пять), что их всех не изменить - слишком сильна и скоротечна ротация, а себе этим взаимным негативом карму подпорчиваешь ого-го как. Так что, в Магаз езжу только в мЕтро и только по утрам выходных, затариваю машину едой на пару недель. Зато никаких нервов от осознания своей несостоятельности в качестве великого педагога Макаренко :).
    Всем благ, терпения и исключить саму возможность общения с гостями нашей могучей родины и ее свежеиспеченными гражданами. Thank you for your attention.