Пятерочка

Сеть продуктовых магазинов
  • Карельская, 47 — 1 этаж
  • Клуб 420 м

Стараемся как можно меньше и реже ходить в Пятёрочку, но иногда всё-же ходим. Знаем что продукты сюда попадают по принципу "Естественного отбора". Поясню: Моя хорошая знакомая работала менеджером по закупкам сети магазинов "Карусель" и рассказала удивительные вещи. Оказывается, что "Пятёрочка", "Карусель" и "Перекрёсток" - это одно и то же, только уровень цен и качество продуктов - разное. Когда приходит поставка, то хорошие продукты попадают в "Карусель" и в "Перекрёсток", а в "Пятёрочку" попадает что не попало в остальные два. Т.е. вот такой продуктовый фейс-контроль! Но! Найти всё же здесь интересные вещицы можно. Чай здесь по выгодной цене можно купить. Котику своему здесь иногда по выгодной цене корм покупаю. Выпечка своя есть - иногда попадалась даже горячая - только что испечёная. Частенько видим "усталые от мира сего" фрукты и овощи.
Продавцам ни до чего нет дела - например сегодня по магазину гулял кот. Я обожаю животных, но кот уличный в магазине - это перебор. Сначала он просто сидел около входа, а потом отправился осматривать окрестности "Пятёрочки"

• Нормально... ладно хоть не мышки

• Магазины от нас многое скрывают

• И я от них...

• Кот-это мило.Люблю котов. Но в магазине , извольте! Это просто жесть!

• У меня у самой котик дома. Я очень люблю этих волосатиков, но действительно.... Магазин есть магазин

• И что что кот, в магазин с животными можно ходить. Все такие капризные😂
    Он же не на полке с едой сидит.

• Можно в некоторые магазины с животными! Согласна! Только с домашними! Которые живут дома и которых на улицу погулять вывели. (в основном с собаками, а коты и дома нормально в туалет ходят)
    А кот уличный, который неизвестно где питается в магазин согреться зашел.... Прогуляться потом захотелось ему.... А потом и на полки запрыгнет.

• Я согласна, но в магазин ходят люди и они являются потенциальными разносчиками туберкулёза и тп болезней. Так что не бездомных котов нужно опасаться, а людей. А кот зашёл погрется и не волнуйтесь он уже мёрзнет на улице👏

• Если действительно ваша знакомая работала менеджером по закупкам сети магазинов "Карусель", то либо она вам прогнала эту глупость, либо вы ее плохо поняли. Никаких категорий "хороший товар - плохой товар" просто не существует, у поставщиков товар одного качества. А вот матрица в магазинах (сиречь - список того, что продается именно в этой сети) отличается, само собой. Хотя бы потому, что карусель, Перекресток и Пятерочка именно разные магазины, они отличаются по формату (гипермаркет, супермаркет и магазин у дома соответственно). "Уровень цен" в данном случае выражается только в том, что в Пятерочке вы не купите товар класса "люкс", т.е. дорогой, а в Карусели и Перекрестке вы найдете все то, что есть в пятерочках, и стоимость будет такая же.

• Не знала бы - соответственно не писала бы. Когда моя знакомая принимала яблоки в магазин "Карусель", то те, которые по виду не подходят (как Вы выше писали) к классу "люкс" отправлялись в магазин "Пятёрочка". Так как он является (как Вы выше писали) магазин шаговой доступности, а не класса Люкс. А то что "Пятёрочка" входит в сосав других отраслей магазинов - это факт. У них даже наклейка присутствует на машине: "Перекресток,", "Карусель", "Пятёрочка".
    Действует всё так же как и по накатанной схеме: покупаем в одном месте - по закупочной цене. Далее нам надо продать - и у нас есть 3 места. Одно из них - гипермаркет, другое - супермаркет и третье - магазин для всех. таким образом (к примеру) обычные джинсы (в закупе которые от 200 до 500 руб.) в торговом центре будут стоить - 7000 руб., в обычном магазине - 5000 руб., а на рынке - 1000 - 2000 руб.

• "(к примеру) обычные джинсы (в закупе которые от 200 до 500 руб.) в торговом центре будут стоить - 7000 руб., в обычном магазине - 5000 руб., а на рынке - 1000 - 2000 руб"
    Теперь я абсолютно точно вижу, что вы говорите о том, о чем не имеете понятия. На этом и закончим

• Дак в том то и дело, что именно я знаю о чем говорю. Так как имела дело с продажами не один год.

• И на последок, уважаемый флампер, хочется мне добавить. Не поленитесь, уделите 5 минут Вашего драгоценного времени и прогуглите вот это - X5 Retail Group. А потом и обвиняйте меня в голословности моего отзыва. Я то вчера не поленилась и связалась со своей знакомой, которая ещё раз подтвердила, что эти 3 магазина одна и та же сеть, только расчитаны на разный кошелёк!
    Спасибо что столько времени и внимания уделили моему отзыву.

• Милая девушка! Я ни одним своим высказыванием не опровергала и не опровергаю, что Пятерочка, Перекресток и Карусель - это X5 Retail Group. Более того, я почти десять лет работала с X5 Retail Group. И пытаюсь вам объяснить, что рассчитаны они на разный кошелек именно из-за разного формата (разный формат=разные КАТЕГОРИИ продуктов, а не свежесть/качество/цена). грубо говоря, если рис "нонейм" стоит в Пятерочке 60 рублей, тов Карусели он будет стоить те же 60 рублей, только в гипермаркете Карусель вы найдете еще штук 20 видов риса, в т.ч. серобуромалиновый и мадагаскарский, которых нет и никогда не будет в Пятерочке, потому что это другой ФОРМАТ магазина. И напоследок (это слово пишется слитно), уважаемый флампер, хочется мне добавить - если вы уже начали рассуждать о категориях, в которых не разбираетесь, да еще и со слов других людей, учитесь хотя бы читать/слушать тех, кто разбирается в вопросе. PS Менеджеры (к коим вы отнесли свою подругу, работающую в Карусели), не принимают там товар, это не их функционал. Так что все это, про гнилые яблоки и сомнительную ротацию, есть лишь измышления продавца (максимум - старшего смены). Более того, уже давно торговля работает по системе возвратов, и если в магазин поступают реально гнилые, некондиционные овощи/фрукты, то их просто не принимают. Сразу. На этом у меня все, я больше с вами в полемику вступать не намерена.