Пятёрочка

Сеть продуктовых магазинов
  • Белинского, 152 к1 — 1 этаж
  • Чкаловская 1100 м

Уже пару раз покупала здесь тухлую курицу, один раз в новый год, второй попалась на акцию.

Был случай, когда упаковку просроченных круассанов 7 days я отдала женщине, отвечающей "за свежесть" со словами - это уже испортилось, а на следующий день обнаружила ту же упаковку на прилавке. Так что заходя сюда будьте бдительны. Правда не верьте срокам годности на охлажденной курятине, их явно переклеивают, пока не засмердит.
В канун нового года была свидетелем, как одна сотрудница хотела просроченное убрать с прилавков, а отвечающая за свежесть, сказала "полки должны ломится" мол, привезут свежее, тогда и заменим.
Так же была не раз свидетелем криков той самой, отвечающей за свежесть на своих коллег. Я все понимаю, наверное, но не ужели нельзя без истерик, по-человечески обсуждать проблемы? Видела одну сотрудницу в слезах у прилавка, после такой разборки, стояла и тихо давилась слезами.
Фрукты и овощи с истекающим сроком годности по вечерам вывозят на мусорку в ближайшие дворы, где какие-то женщины эти фрукты складывают в свои пакеты и счастливые бредут домой. Не раз была свидетелем этого странного ритуала. Мне кажется или магазины должны утилизировать/вывозить подальше просроченные товары?
Ну или раздавайте прямо в магазине то, что вот-вот испортится. Раз по факту так и выходит. И это уже не будет происходить в потемках на свалке, и выглядеть будет как благотворительность.