Пятое колесо

Автокомплекс
  • Красных Командиров, 10
  • Уралмаш 750 м

Прочитав их сайт, решил выполнить забартовку новых дисков в данной конторе... С виду все прилично, мастер (русский) при забартовке одного колеса что то нарушил в технологии, в результате чего потребовалось проделать все заново все процедуры (кстати очень по хамски так как хотел сделать разом все операции на разных станках)! Отдал колеса в тех пакетах, что я и привез, оплатив заказ и ничего не подозревая уехал домой.
Самое интересное началось дома, когда перед тем как убрать колеса на лоджию стал протирать их влажной марлевой тряпкой для очистки от технологической смазки.
И тут на одном из колес было повреждение на 4 лучах в виде царапин до металла (содран лак и краска)!!! Естественно я приехал в сервис и все высказал, написав заявление.
Поведение сотрудников просто поражало: "Вы несли и уронили, сами повредили; 2) Вы дома сами напильником сделали так! 3) это китайский диск за 2 тыс., что Вы так убиваетесь (хотя его стоимость 4,5 тыс. ) и еще масса нелепых вариантов" НО ! самое интересное было тогда, когда на мой вопрос: "А если бы я на месте протер и это все вскрылось до оплаты, что бы вы сказали (я уже знал их ответ ибо нетрудно догадаться).... "Вы уже такие привезли и точка. Мы не смотрим диски до операций!!!" Когда я вернулся с претензией, мастер, который выполнял операции изменился в лице, уши даже покраснели (видимо все прекрасно понимая, что все, что натворил вскрылось)

Посмотрели камеры, естественно при таком "качестве" и ракурсе доказать что то нереально. Это и было их аргументом! Да и не было бы камер, все равно они бы выставили виноватым, так как "не пойман не вор".

Так что мой Вам совет, перед тем как отдавать на шиномонтаж диски заставьте монтажников их осмотреть и подтвердить, что на них нет повреждений, дабы не оказаться в моей ситуации. Исправление нарушений целостности краски - только полная перекраска диска в районе 1200-1300 руб. (еще и не факт что цвет будет точь в точь). Кстати в интернете масса случаев у людей, что при шиномонтаже им царапают диски (жаль что я тоже попал на это).

Вот такое "соблюдение технологий" в данной конторе!!!

Здравствуйте дорогой клиент! Спасибо за Ваш отзыв. С каждым таким случаем мы разбираемся. И если окажется, что царапины наша вина, то всё будет исправлено в лучшем виде.