Пятое колесо

Автокомплекс
  • Красных Командиров, 10
  • Уралмаш 750 м

Часто слышу, что каждый автомобиль наделен своей автомобильной душой. Будучи скептиком, в это не верила.

До поры. До той поры, пока не было принято решение автомобиль поменять (и обсуждать продажу в салоне авто). Оказалось - суеверия отнюдь не напрасны...

За 3 недели пока мой стальной конь был выставлен на всеобщее обозрение на е1, с ним происходили необъяснимые метаморфозы, коих не было за предыдущие несколько лет.

Будучи человеком ответственным и не желающим подложить "свинью" потенциальному покупателю, все недочеты я исправила.

И вот, нормальный реальный покупатель. Все ему нравится. Но я не могу отдать машину сразу, договариваемся через 3 дня, покупатель уезжает...и тут...перестает закрываться окно водителя. Знак?

Звоню в Тойоту. Цена за регулировку 1тыс.руб, но у них все расписано на неделю вперед. В поисках вспомнила этот сервис, да и от дома недалеко. Звоню, цена от 600р до 1000р. Ну не сказать, что дешево - такая же как у официального дилера (понимаю ведь, что цена минимальная озвучивается, чтобы заманить). Выхода нет, записываюсь, приезжаю.

Сначала были только положительные эмоции.

Приняли за 15 минут до времени записи, т.к. объяснила, что очень тороплюсь. Плюс.

Сделали за 45 минут, вместо объявленного минимума в 1 час. Плюс.

Окошко закрывалось-открывалось отлично, как будет дальше - судить новому хозяину. Но для меня плюс.

На этом все. Плюсы закончились.

Довольную и благодарную меня отправили платить.

И тут выясняется факт неприятный.

Оплата составила 1485руб и 60р за запчасти. И меня еще успокаивают, что мне сделали скидку 10%!.

Это как это?

Каким таким волшебным образом ваша цена стала на 50% выше заявленного максимума, а также ровно на эти же нескромные 50% выше цены официального дилера?

И поверьте, дело не в 500 рублях, просто бесит такой подход горе-предпринимателей.

Ставлю 3☆ - "бывает лучше". Поверьте, лучше действительно бывает.

И совет на будущее: приличные заведения при увеличении цены, всегда это самое повышение с клиентом согласовывают.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Здравствуйте Наташа!

Спасибо большое за интересный отзыв. Подскажите пожалуйста дату и время посещения нашего автокомплекса.

И ещё вопрос: предварительную и окончательную стоимость Вам озвучивал один и тот же человек? Мастер-приемщик?