Пышка

Кулинария
  • Декабристов, 1 — 1 этаж
  • Сибирский тракт 170 м

Жаждала попробовать пышек. Уже давно нигде не попадались, все пончики, а это не то.
В первый раз зашла утром, часов в 10 - еще не сделали.
Взяла слойку с яблоками. Тесто высокое, пышное, все слои разделены. Вот такая должна быть настоящая слойка.
Мягкая, во рту тает, начинка тоже вкусная.
Серез недельку зашла после 12, пышки застала, купила. И...

В первый раз зашла утром, часов в 10 - еще не сделали.
Мягкая, во рту тает, начинка тоже вкусная.
Серез недельку зашла после 12, пышки застала, купила. И еще несколько пирожков.
Пышки действительно оказались пышками, а не пончиками. Тесто мягкое, пружинит, вкус мягкий, запаха масла не имеют.
(К слову сказать за несколько дней до этого попались мне "пышки" в гиперболе, взяла - ужас как они отвратно пахли машинным маслом и были жесткие. Одну осилила, остальные выкинула).
Тут в пышечной цена такая же, но сразу ясно, что они не в тридцатом масле жаренные.
По остальному:
слойка с курицей - сухое мясо, сочности не хватило, к тому же после нее было не приятное ощущение на желудке.
Слойки с яблоком и киви в этот раз не удались - тесто влажноватое и не объемное. Слои слиплись.
Видимо, раз на раз не приходится, за это минус звезда.
Тесто пресное. Со сладкими начинками мне это понравилось, нет перегруза сахара.
Мы уже привыкли, что везде, даже в хлеб кладут сахар, поэтому немного не привычно.