Q-ROOMS

Квест-клуб
  • 8 Марта, 171 — 1 этаж; 4 подъезд
  • Чкаловская 500 м

Были на 2-х квестах - Мальчишник и Турецкий Гамбит.

На первом застали огромное количество команд начинающих одновременно и, как уже не раз писали тут, одного администратора. Ни легенды, ни ответов на наши вопросы не получили. На квесты ходим не впервые, поэтому были кое-какие ожидания.

Сам квест (Мальчишник, играли 4 чел-а) эти ожидания...

Были на 2-х квестах - Мальчишник и Турецкий Гамбит.

Сам квест (Мальчишник, играли 4 чел-а) эти ожидания оправдал на 4 из 5 - почти все действия - это поиск большого количества 4-значных кодов (были и интересные реализации и глючно-неработающая электроника, на которую потратили лишнее время).

Решили дать заведению еще один шанс, сходили на Турецкий Гамбит (играли 3 чел-а). И вот тут постигло разочарование.
Начиная от абсолютно вялой, незаинтересованной девушки-администратора, которая не ориентировалась в квесте при запросе подсказок (да и сами подсказки, честно говоря, не помогали нисколько), заканчивая самой логикой квеста: сначала ты ищешь все коды (просто ТУПО ищешь, где они написаны, не используя ум, логику, а только ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ), потом их применяешь. Нам (купившим дополнительные полчаса, и дополнительные платные подсказки) скучно стало где-то на 40-й минуте. Потом еще оказалось, что мы не знаем одной особенности игры в шахматы. (если для всех остальных посетивших она была очевидна - простите))). Как следствие - неверный код. Но где именно ошибка девушка смогла объяснить еще минут через 10.

Итог: осталось ощущение коммерческого проекта: дополнительное платное время, платные подсказки, никакого внимания и интереса к играющим. На остальные квесты в КуРумс пойду только если в Екб больше не останется никаких других квестов)))
Для сравнения - в других местах у администраторов горели глаза самой идеей, спрашивали по итогу, что понравилось, что нет, какие были сложности, помогали сохранить интерес к процессу.
Друзья! Брать подсказки для прохождения - это неинтересно и самим проходящим, но когда ты перебрал все варианты и попал в тупик - для сохранения азарта нужно подтолкнуть в правильном направлении. А когда из этого делают дополнительное выкачивание денег... :(
ЗЫ. в других компаниях выбирались из комнаты меньше чем за час во всех 100% случаях. И не скажу, что квесты были легче.

Из плюсов отмечу оформление интерьера - вход, гардероб, огромные квадраты. Хотя мне это опять же говорит о коммерциализации проекта :)

Добрый день!
Пожалуйста, помогите нам разобраться в ситуации! Скажите, когда вы были на игре?

• Добрый день!

• Добрый! На Турецком гамбите - 05,02, в 21:00

• Карина, спасибо вам за комментарии!
    Нам очень жаль, что так вышло, тем более, что вы прошли и наш онлайн квест, перед тем, как пойти к нам в клуб :)
    Девушка-оператор, которая вела вашу игру, была стажером. В силу неопытности все получилось так, как получилось. Нам очень жаль.
    Мы вплотную занялись работой наших администраторов, и искренне надеемся, что подобных ситуаций больше не повторится!