Q-ROOMS

Квест-клуб
  • 8 Марта, 171 — 1 этаж; 4 подъезд
  • Чкаловская 500 м

Мы вообще большие любители квестов. Были на разных квестах в Екб И Питере.

Поэтому решили и в праздник (23 февраля) сходить и порадоваться.

Но не тут-то было.

Мы вообще большие любители квестов. Были на разных квестах в Екб И Питере.

Поэтому решили и в праздник (23 февраля) сходить и порадоваться.

Но не тут-то было.

Квест нам задержали на 1 час 15 минут. Все это время мы просто стояли в коридоре и ждали, так как диваны были заняты. Никого из администраторов с нами не было, так как единственные 2 человека занимались обслуживанием 4х квестов одновременно. Кстати, другие компании не принимают опоздавшие команды, и очень правильно делают.

Достаточно странная практика - начинать все квесты одновременно. Администраторы явно этого не выдерживают, как и вся обстановка - в шкафу нет места чтобы повесить куртки т.к. все занято, негде присесть и даже шкафчики для личных вещей тоже все заняты.

Да, нам позвонили заранее и сказали что квест задержится - но задержится на 15 минут, а не на столько. Когда мы высказали недовольство администратору, он грубо сказал: "Вас же предупреждали, чего вы хотели". Когда мы уточнили про обещанные 15 минут, то он нам ответил: "Но это же не я обещал, это вообще не мои проблемы. А девушка, которая вам такое сказала, накосячила и ушла". Такого хамства мы конечно не ожидали.

Дальше - больше.

Замыленный администратор, огрызнувшись еще несколько раз, начал объяснять правила всем командам. Никаких легенд, никакого позитивного настроя и пожеланий удачи, только какие-то угрозы типа "этого не делать, этого тоже не делать иначе у вас будут проблемы" и тп. Было ощущение, что мы не играть пришли, а мешать спокойной хжизни администраторов.

Вообще понятна причина их такого поведения - они вдвоем вели несколько команд, ничего не успевали, потом прибирали комнаты в спешке. Поначалу хотелось даже их пожалеть, но после их хамства и выражения ненависти к нам в глазах молодого человека жалость поугасла.

Что могу сказать про саму игру..

Мы повелись на название - "Мальчишник в Ебурге". Ожидали увидеть что-то в жанре "Мальчишников", но перед нами была самая обычная комната, никак не вяжущаяся с названием - ни следов вечеринки, ни явных загадок. Антуража ноль.

Весь квест сводится к поискам (очень простым) и разгадыванию бесчисленного кличества ребусов на бумажках, сложению-вычитанию-делению чисел. Технологичности тоже никакой, вся техника - это кодовые замки с 4хзначными кодами, которые и пришлось разгадывать все это время. Довольно скучно.

Самое неприятное - что нам в спешке забыли положить одну из основных подсказок. Поэтому голосовые подсказки нам не помогали, девушка-администратор долго не могла понять что у нас случилось (в это время она занималась другими игроками), в итоге через 15 минут все же донесла листочек с очередным ребусом.

В итоге квест мы не прошли, настроение было испорчено.

Мы попросили вернуть часть денег - за большое опоздание и некачественный квест, в котором не хватало всех звеньев.

На что девушка ответила резко: "Нет, вы уже заплатили". Предложила 10% скидку на следующие квесты, но зачем нам это, мы явно не вернемся и другим не посоветуем.

Звонить руководителю девушка тоже отказалась ("это же вам надо"), в итоге дала нам телефон чтобы мы звонили сами. После звонка ситуация наладилась, нам вернули 50% стоимости игры, мы не в претензии.

Но испорченное настроение в праздник и негативные впечатления от Q-rooms остались.

Плохое отношение к игрокам (все в отзывах пишут именно об этом, какое удивительное совпадение!), неприкрытое хамство, неорганизованность и не качественные квесты.

Знаете, цель посещения квестов - не пройти квест как таковой, а хорошо провести время. И даже за те хорошие интересные квесты других компаний, которые не удалось пройти, хочется сказать огромное спасибо организаторам за задумку, отлично проведенное время и рекомендовать эти квесты всем. Про Q-rooms такого сказать нельзя.

Итог - зря потраченное время, испорченное настроение и антирекомендации.

Возможно, тем, кто участвует в квестах первый раз, понравится (так и есть), но это скорее заслуга самой идеи квестов, а не организации Q-rooms.

• Юлия, добрый день!

Мы уже общались с Татьяной Пименовой.

Мы вернули вам половину стоимости игры и принесли свои извинения. И еще раз извиняемся за задержку игры и отсутствие реквизита в квесте.

Мы постоянно работаем над сервисом, а наш персонал проходит еженедельную аттестацию. Мы прослушали разговоры с администраторами в тот день и фраз, которые вы написали в своем отзыве, не услышали.

Клиент, конечно же, всегда прав. На наш взгляд ситуация была несколько иной, но мы понимаем, что вы были расстроены.

В Екатеринбурге 8 компаний, которые занимаются организацией квестового досуга. Очень надеемся, что при походе к ним у вас не возникнет подобных проблем! Искренне желаем вам ярких эмоций и отличного сервиса!

• Ни в коем разе, мы даже и не думали ехидничать.

Извинения мы принесли, вопрос решали и лично, и по телефону. Вышло непрофессионально, были испорчены впечатления от игры. Мы по-человечески понимаем, что после такого не захочется возвращаться.

• Ну это уж совсем хамство, посмотрите еще раз камеры и покажите нам где вводная от администраторов, где хоть какое-то ведение игры. А вообще огромное желание подарить вам 4 китайских будильника чтобы вы смоли таки начинать квесты не одновременно.

• Ха, потому что у этой девушки всего два отзыва, и один отзыв про курумс с еденицей, а второй пустой про клаустрофобию без даты и без сути причем с оценкой 5 - напрашиваются определеные выводы. тем более что у девушки не одного друга тут нету

• Может дело в том что человек хотел рассказать именно о квестах? Дело ваше, но q-rooms и рядом не валялись с клаустрофобией ни по уровню организации, ни по уровню загадок. Разложить по комнате бумажки с ребусами без какой либо логики это разве квест? Могу сказать как организатор игр что?где?когда? - вопрос считается хорошим только тогда, когда на него можно найти ответ лишь обладая логикой и школьными знаниями. Загадки в духе "вот вам 5 ребусов, два из них относятся к делу, два просто так, а пятый мы не положим" это из серии "для ответа необходимо знать старонорвежский. - как, не знаете? - ну тогда перебором" это уровень организации веселых стартов в школе, а не то за что можно платить.

• Неубедительно вы говорите и похамски

Не заметил ни одной загадки как вы говорите со старонорвежским. Если у вас возникли проблемы с загадками с поисками тайников и вычитанием - это вопрос уже вашего уровня образованности.

Я ходил играть даже с ребиятами друзьями детства, а это простые парни с ботаники. и мы смогли выйти и остались довольны

• Выйти когда загадки просто не положили в квест не возможно:)))

В том-то и дело что квестны насчитаны не на логику, а на тупую "угадайку", что в общем-то видно по вашему непониманию аналогий.

• Окей, пусть по вашему мнению я недалекий. Зато с вашей язвительностью вы похожи на обиженную бабушку у подьезда.

Ну косякнули люди, недоглядели. Они же извинились а вы все из пустого впорожнее переливаете эту ситуацию будто у вас в жизни ничего больше не происходило

И если что, я прекрасно понял вашу "аналогию"

• полностью и во всем с Вами согласна, Татьяна!