Q-ROOMS

• 8 Марта, 171 — 1 этаж; 4 подъезд
  • Чкаловская 500 м
  • Автовокзал 240 м
Leralissa написала 2 отзыва об этом месте

Мда... перехвалила. Недавно сходили компанией на новый квест 1408 (по книге Стивена Кинга, если что).
1. Не слишком атмосферно сделано.
2. Манекен в дурацком парике в ванной не тянет на труп, а вот атмосферу сильно дешевит.
3. Загадки несбалансированные.

1. Не слишком атмосферно сделано.
3. Загадки несбалансированные.
Самое главное- в этот раз особенно заметно было своеобразное отношение к клиентам: в самом начале квеста нам сказали, что за нами будут наблюдать, и, если оператор увидит, что мы "топчемся на месте", то нас "направят".
В итоге "затуп" в ходе прохождения квеста все-таки случился. Мы потеряли минут 10 без какого-либо результата. Потом коллективно попросили подсказку. Вопрос задали двойной, потому что уже устали искать что-либо и запарились. На что голос оператора отчеканил: "ребята, определитесь уже". Как-то не очень. С этими платными подсказками (первые две бесплатно, последующие по 120 руб.) как-то похоже на вытягивание доп.денег.
В обычные дни цена квеста 3000 руб. Мы сходили по акции за 1500 руб. Квест прошли, но денег все равно немного жалко. Не так, как в эскейпе, конечно, но все-таки.
Отношение операторов-администраторов- "давайте проходите, а если не можете- платите бабки за подсказки".
Ну и еще раз - в заданиях нет баланса.

Хорошо, мы передадим информацию колл-центру. Спасибо!

• Правда платные подсказки как-то нехорошо...

• у ребят теперь не три подсказки, а две бесплатные? хм... печаль

• Это называется обозрели,помимо того что 3000 просят еще и за подсказки выманивают бабки,фу позорище

• Добрый день!

Внимательно прочитали ваш отзыв.
    Администраторы действительно наблюдают за вашей игрой и могут наставить на путь истинный, если это потребуется.
    Да, после второй подсказки, подсказки становятся платными. И этому есть объяснение.
    Это нормальная московская практика. Везде, где нам приходилось играть самим, именно так и было. Это мотивирует думать. Если не ограничивать количество подсказок, люди не отходят от микрофонов и операторы чуть ли не пошагово рассказывают прохождение квеста. Каждый приходит за своим, но мы все-таки за то, чтобы люди думали. Именно поэтому мы ограничили количество этих самых подсказок. 10% от стоимости игры это не такая уж и большая сумма и, тем более, вы всегда можете додуматься сами и не платить денег.

Замечания по поводу манекена и атмосферы мы приняли в работу. Будем совершенствоваться.
    Спасибо вам за отзыв! :)

• Интересно, т.е. когда оператор видит, что команда, которая до этого шла самостоятельно, взяв всего одну подсказку, топчется на месте 10 минут, то значит, команда- сами дураки.
    Кстати, научите девушек на обзвоне (звонят и просят оценить работу квеста) в начале разговора спрашивать, а удобно ли мне говорить. Три раза звонили, один раз во время совещания, один раз во время сеанса массажа.

• Хорошо, мы передадим информацию колл-центру. Спасибо!

• мы не в Москве однако

• да по моему вам самим должно быть приятнее ,что ваш квест прошли,у людей эмоций все же больше когда они выходят с комнаты,пускай и с подсказками,но эмоций то больше,и вернуться хочется обратно

• так у нас никто и не стремится к хорошей жизни в этом гетто
    деревня она и есть деревня

• Ох ты, платные подсказки! Это жесть, если честно)
    Была на многих квестах в Екб, в разных компаниях - впервые слышу о такой практике. Друзья также были на московских квестах - денег с них не просили.
    В QRooms тоже была около полугода назад - тогда за подсказки не брали денег.

• тоже впервые слышу о платных подсказках - идти совсем не хочется при такой стоимости плюс стоимость подсказки. хм.

• Интеллектуальный уровень у людей разный, а поиграть и выиграть охота всем)) заплатив вам деньги за квест, дальше каждый сам для себя решит- нужны ему подсказки или нет. Те люди которые нацелены пройти без подсказок- итак не спросят, а те люди кому что то сразу не поддалось- спросят, пусть даже пошагово- их право) или изначально оговаривать, что ваш квест настроен на то, чтобы как можно больше людей его не прошли, тогда это уже другая история.