Q-ROOMS

Квест-клуб
  • 8 Марта, 171 — 1 этаж; 4 подъезд
  • Чкаловская 500 м

Интересное место, в целом понравилось.

Ходили вчетвером, на квест "1408", по мотивам одноименного рассказа Стивена Кинга (ну, или по мотивам фильма Микаэля Хофстрёма, снятого по мотивам рассказа Стивена Кинга :) ).

Кроме нас в клубе никого не было, так что толпиться не пришлось.

После краткого инструктажа приступили, собственно, к выполнению...

Интересное место, в целом понравилось.

Кроме нас в клубе никого не было, так что толпиться не пришлось.

После краткого инструктажа приступили, собственно, к выполнению квеста.

Оформление номера достаточно неплохое, но можно и лучше, причем без особых затрат (манекен, да, очень корявый). Сами задачки интересные, процесс поиска ключей и разгадок затягивает. В подобных квестах до этого не участвовал, но играл в Ночной дозор, поэтому думал справимся с заданием быстрее, но не тут то было ;)) В итоге вышли на 59 минуте, использовав две подсказки.

Итого, что понравилось:

1. интересные задачки;

2. неплохое оформление;

3. хорошее настроение ;)

Что не понравилось:

1. оформление можно было бы сделать качественнее;

2. нет никаких символических призов за выход, вышли и вышли. Например - делаете разноцветные браслеты/значки/что-то еще, даете команде/участнику за выход из комнаты, задача "пройди все/часть комнат, собери значки - получи какую-нибудь фигню/скидку в подарок".

3. сами задачки никак не связаны ни с рассказом Кинга, ни с фильмом Хофстрёма. Можно было бы сделать какую-нибудь отсылку на книгу/фильм, мелочь а читавшим/смотревшим было бы приятно. Ну, раз уж назвались "1408", а не "загадочный номер в отеле", например.

• Хотя, нет, некоторая связь с фильмом все же есть. :)

• Олег, добрый день!

Благодарим вас за отзыв!

Мы все-таки считаем, что связь с фильмом определенно есть) Мы постарались воплотить номер по самому фильму. Наш архитектор пересмотрел его раз 10 за все это время)

Ключевая ветка тоже соотносится с фильмам.

Мы подумали тут и решили еще добавить элементов, чтобы сходство с фильмом было максимальным)

Спасибо вам за отзыв еще раз)