Q-ROOMS

Квест-клуб
  • 8 Марта, 171 — 1 этаж; 4 подъезд
  • Чкаловская 500 м
  • Автовокзал 260 м

мы пришли в qrooms будучи квестоманами с некоторым опытом .
Ходили на "Турецкий гамбит" и "Черную жемчужину" (вроде бы так называется). Первый квест - в основном поисковый, есть технические моменты, которые, конечно, красят локацию, но есть множество НО. Первое но - технические "моменты" работали с перебоями, пришлось спрашивать помощи, которая (второе "но"), оказывалась нам как-то странно: приходилось объяснять на каком моменте игры мы находимся, создалось впечатление, что за игрой не следили.. Ну и наконец третье но это персонал: мы играли в тот день, когда у ребят проходила акция и было довольно много народа, девушка дождалась пока все команды соберутся и объяснила правила для всех, а дальше просто развела всех по комнатам.. Никакой предистории!! Никакой затравки.. Главная ваша задача - тупо выбраться из комнаты. Понятно, что нам надо выбраться из комнаты, но ведь квест - это в первую очередь игра! Необходимо погружение.. Далее - четвертое "но". Играя мы собрали все нужные коды, применили их в игру, получили заветный многозначный код, начали его вводить... но что-то у нас не получалось.. в итоге пришла девушка и сказала, что время вышло... мы попросили объяснить, что было сделано не так, на что нам ответили, что ее ждут другие игроки. Но, знаете, оставалось ощущение неудовлетворенности.. Я, подождав пока девушки-администраторы освободятся все же подошла и попросила объяснить что мы сделали не так, на что мне, вновь сославшись на свою занятость, предложили перезвонить им)) На следующий день я позвонила)) Вообще, я не дотошная, но тут реально мы провели час в этой комнате, все сделали верно, как нам казалось, но не вышли... и обидно как-то! По телефону мне объяснили ситуацию (за что большое спасибо).. оказалось, что код мы получили верный и по всей видимости просто неправильно его ввели..
вот такая история посещения. Насчет второго квеста могу сказать, что нашей команде (всей) он показался очень не логичным.
в целом, хочется отметить, что интерьер у ребят очень достойный, есть интересные задумки, но не хватает внимания к деталям.. и к посетителям.
справедливости ради скажу, что мы посещали эту организацию несколько месяцев назад, надаеюсь, что за это время что-то изменилось