Q-ROOMS

• Автовокзал 260 м
Евгений написал 3 отзыва об этом месте

На момент написания отзыва имеем опыт 30 квестов в 18-ти клубах

Локация "Один дома"

Мы уже посещали Q-Rooms до этого дважды и у нас было стойкое впечатление, что клуб держет марку в категориях цена/качество. Так же мы не до конца разделяли косвенные нападки других квест-румов, которые всегда подчеркивали, что "в отличие от некоторых" не берут деньги за подсказки.

Локация Один дома стала роковым примером того, как Q-Rooms по сути вымогает деньги заставляя брать подсказки, потому что ряд задач составляется таким образом, что выйти на их решение самостоятельно можно далеко не всегда, потому что комната может не иметь подсказок или наводок.

А теперь собственно про локацию:
*Первая половина приключения была разнообразной и достаточной насыщенной. Нельзя сказать что это "банально квартира" без всякого антуража, нужно делать скидку на тематику.
*Со второй комнаты начинается полный бред: +/-7 (семь!) навесных кодовых замков и больше ничего. Безумие доходит до такого, что открываешь первый замок - в нем весь материал для открытия второго замка, открываешь его и в нем материал для открытия третьего и так по кругу. Стоит ли говорить что все эти ребусы вообще не имеют отношения к сюжету, да и сюжета собственно нет.
*Безнадежность описанная выше приправляется элементом на ловкость, который является критичным для прохождения.

Таким образом во время вскрытия этих 7 замков всплывают ребусы один зубодробительнее другого и на фоне ограничения во времени - команда вынуждена выходить за лимит двух бесплатных подсказок. Мы принципиально пытаемся решать задачи самостоятельно, за что в этот раз получили полураздраженный упрек, о том, что стоило брать больше подсказок.

Локация Один дома занимает первое место в нашем персональном рейтинге НЕНАВИСТИ.

Ребята, может все-таки поднять цены рублей на 500 в TOPовое время и перестать выкручивать людям яйца против часовой стрелки? Не плохие ведь комнаты делаете.

P/S Во время прохождения умудрились услышать ссору администраторов: мальчик в узких штанишках сорвался на крик в чем-то обвиняя свою напарницу.. сначала думали что аудиозапись, однако нет - истинная драма.

Крайне обидно, что не успели попасть в локацию до модернизации и не увидели оригинальное приключение. Скорее всего ещё вернемся на "Номер 1408"

Добрый день.
Спасибо вам за отзыв!
Обязательно учтем замечания и скорректируем работу администраторов.

По поводу подсказок - наша политика следующая: Было множество ситуаций, когда игроки не останавливаясь задавали вопросы операторам.
Бывают игроки, которые даже не используют подсказок и из принципа проходят квест самостоятельно.
То есть на самом то деле, игроки могут додуматься до всего сами и не платить денег.
Это выбор каждого.

Кстати, у нас сейчас готовится новый квест, следите за информацией на нашем сайте и в группах ВК и Фейсбук:)

• Добрый день.
    Спасибо вам за отзыв!
    Обязательно учтем замечания и скорректируем работу администраторов.

Это выбор каждого.