Q-ROOMS

• 8 Марта, 171 — 1 этаж; 4 подъезд
  • Чкаловская 500 м
  • Автовокзал 250 м
Монита написала 2 отзыва об этом месте

Пригласили нас сюда на прохождение нового проекта - "Прятки". Несмотря на описание на сайте и предварительное общение - я все-таки не была готова к тому, что в квест-клубе открылся не совсем квест-проект. Вернее, совсем НЕ. При том - очень неоднозначный и рисковый.

Изначально нас морально и физически подготовили к игре: выдали каски и перчатки, "чтобы не повредить себе ничего". Как потом оказалось - предупреждение было верным. Еще не помешали бы костюмы или комбинезоны, часть нашей команды умудрилась где-то поползать и запачкаться.

Девушка-оператор предложила разделиться, мол, кто-то сначала прячется, остальные ищут, а потом наоборот. Привела всех в темную стрррашную комнату и по очереди запустила. И тут начались ПРЯТКИ...! В кромешной тьме. Пробираешься наощупь, сначала боишься споткнуться, сломать себе руки-ноги, разбить лоб, потом выискиваешь нычку, где б затаиться, чтобы не нашли, и сидишь там....Я сидела минут 15, нашли всех из моей команды, потом я вышла, устала сидеть))))
После нескольких заходов уже примерно ориентируешься в том пространстве, где ползаешь, поэтому прячешься и ищешь быстрее и быстрее.
Как ни странно, "ПРЯТКИ" - это игра в прятки в кромешной тьме. И все.
Да, ты придумываешь способы, как подальше спрятаться, как убегать от преследователей или как быстрее все проползти и найти товарищей. Элемент квеста присутствует.
При этом тебя пугают музыка и звуки в локации, особенно один "бээммммммм" - противный такой!

Считаю, что целый час для такой игры - слишком много, даже для пяти человек, полчаса - выше крыши.

Цена за аттракцион (не квест) - 1500-2500 рублей - сильно завышена. Отстраивать и улучшать интерьер не надо, загадок нет, операторам приборкой заниматься не надо, построить все можно из подручных материалов - всех этих затрат, которые требует квест - нет, пчм цена одинаковая вдруг?

В общем, неоднозначный проект. Кто-то, думаю, будет в восторге, адреналин, можно пощупать друг друга, элемент охоты и игры. А кому-то - крайне не понравится: можно споткнуться и свалиться, в некоторых местах вообще опасно высоко, да и в детстве наигрались.
Лично я не могу однозначно высказать своего мнения. 3 с плюсом-4 балла за проект из пяти, грубо говоря.

О самом квест-клубе.
За то время, что я тут не была - поменялось многое: открылось больше 5 новых локаций, закрылся "Гамбит", появилась большая зона отдыха, отдельная "комнатка для чая". Туалетные комнаты не проверяла :)

В комнате с чаем всего 4 чашки, если придет большая команда - им из чего пить? И на пустом столе стоит только коробка чая. Я была довольно сонной, мечтала попить кофе с сахаром - не обнаружено, конфеток и печенек (да, избаловали другие квест-клубы!) - не обнаружено.

С операторами советую провести инструктаж, они милые, но надо научить их отвечать на все каверзные вопросы про сам клуб, работу и прочее, сразу убирать клиентскую зону при наличии грязной посуды.

В "чайную комнату" закупить сахар и кофе, хотя бы (если будут печенье и конфеты - плюсик от сладкоежек :))

Клуб берет, конечно, количеством - нигде в Екб в одном месте нет столько квестов! Это удобно для празднования массовых мероприятий, корпоративов, а также для тех, кто разогрелся на одном квесте - и тут же жаждет на другой! Однако по качеству я бы поставила не больше четверки - сужу по тем локациям, где была.

Добрый день, спасибо отзыв, обязательно примем к сведению.