Q-ROOMS

Квест-клуб
  • 8 Марта, 171 — 1 этаж; 4 подъезд
  • Чкаловская 500 м
  • Автовокзал 260 м

Сегодня мы с друзьями попытались пройти этот квест локацию "Турецкий гамбит". Если честно, то название меня очень впечатлило, сразу же вспомнился Эраст Петрович Фандорин - знаменитый шпион, герой серии исторических детективов российского писателя Бориса Акунина. Но, к моему большому разочарованию, никакой связи с литературным персонажем я в этой локации не нашла. Даже перед входом в комнату нам не была рассказана легенда, что и за чем, почему мы там оказались. Администратор была очень вялой, более того она была там одна на несколько команд, пока она нам рассказывала правила, ее постоянно отвлекали и дергали вновь прибывшие участники других команд. Согласитесь, это не приятно, ни игрокам ни администратору, в какой-то момент ее даже стало жаль, одна разрывается на всех.
Из рассказанных правил стало ясно, что у нас есть только 2 подсказки (как-то это мало, даже в сказках есть либо 3 желания, либо 3 попытки). Часов в комнате не было, администратор только сообщала, что прошло 15 минут, самостоятельно рассчитать время мы не могли.
Теперь вернемся к самой комнате. Если честно, интересных заданий не было, ничего необычного, даже ключ спрятан как-то просто. Откровенно говоря, весь квест надо искать ходы шахматной партии, однообразно и неинтересно. Интерьер тоже какой-то скучный, мебели почти нет.
В итоге из комнаты самостоятельно мы не вышли. В конце, нам стало очень скучно, и решением заданий уже никто не занимался мы просто пытались не загрустить.
Когда нас выпустили из комнаты, администратор не поинтересовалась нашими впечатлениями и мнением об игре. Обычно в квестах предлагают сделать фото, в независимости от того прошли мы его самостоятельно или нам помогли выбраться, тут же дали какую-то анкету. Фотографировать нас не стали(
P.S. Это был мой не первый квест, может поэтому мне он показался скучным.